FUTBOL DE INFERIORES
7 de abril de 2016
Se juega la Tercera fecha de las Divisiones Inferiores
Fixture y Posiciones de todas las categorías.
La Liga de Fútbol de Saladillo informa la actividad para este sábado con respecto a las divisiones inferiores del Torneo Interciudades (tercera fecha Torneo Apertura).
En el Adolfo Canteli:
A las 10:00: sub 15 (Argentino B/Apeadero)
A las 11:30: sub 13 (Argentino B /Apeadero)
A las 12:45: sub 11 (Argentino B /Apeadero)
A las 13:45: sub 11 (Argentino A/Huracán A)
A las 14:45: sub 13 (Argentino A/Huracán A)
A las 16:00: sub 15: (Argentino A/Huracán A)
A las 17:30: sub 17: (Argentino A/Huracán A)
En el Faustino Mieres:
A las 11:30: sub 11: Urso /Deportivo
A las 12:30: Sub 13: Urso /Deportivo
A las 14:00: sub 15: Urso /Deportivo
A las 16:00: sub 17: Urso/Deportivo
En el Pedro J. Elordi:
A las 11:15: sub 11 (La Lola/Huracán B)
A las 12:30: sub 13: (La Lola/Huracán B)
En Defensores de Atucha:
A las 13:30: sub 11 (Atucha /Del Carril)
A las 14:30: sub 13: (Atucha /Del Carril)
A las 15:45: Sub 17 (Atucha /Del Carril)
En General Alvear:
A las 11:45: sub 11 (Jóvenes /La Campana
A las 13:00: sub 13: (Jóvenes /Comercio
A las 14:00: sub 15: (Jóvenes/Oro Verde
A las 16:00: sub 17: (Jóvenes/Oro Verde
Tablas posiciones Sub 11
Equipos |
Pj |
Pg |
Pe |
Pp |
Gf |
Gc |
Dif |
Pts |
Huracán B |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
6 |
6 |
Del Carril |
2 |
2 |
0 |
0 |
9 |
4 |
5 |
6 |
Argentino B |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
6 |
4 |
Jóvenes |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
Huracán A |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3 |
Apeadero |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
Atucha |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
La Lola |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
3 |
Deportivo |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
Urso |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
Argentino A |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
0 |
La Campana |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
-9 |
0 |
Sub 13
Equipos |
Pj |
Pg |
Pe |
Pp |
Gf |
Gc |
Dif |
Pts |
Apeadero |
2 |
2 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
6 |
Argentino A |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
6 |
Argentino B |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
4 |
Jóvenes |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
Huracán A |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
La Lola |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
-1 |
4 |
Comercio |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
3 |
Deportivo |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
1 |
Urso |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
1 |
Huracán B |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
1 |
Del Carril |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
0 |
Atucha |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11 |
-9 |
0 |
Sub 15
Equipos |
Pj |
Pg |
Pe |
Pp |
Gf |
Gc |
Dif. |
Pts |
Argentino B |
2 |
2 |
0 |
0 |
11 |
0 |
11 |
6 |
Jóvenes |
2 |
2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
6 |
6 |
Apeadero A |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
3 |
Huracán |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3 |
La Lola |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3 |
Apeadero B |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
3 |
Argentino A |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
0 |
Urso |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
-6 |
0 |
Oro Verde |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
-7 |
0 |
Deportivo |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11 |
-9 |
0 |
Sub 17
Equipos |
Pj |
Pg |
Pe |
Pp |
Gf |
Gc |
Dif |
Pts |
Apeadero |
2 |
1 |
1 |
0 |
7 |
1 |
6 |
4 |
Argentino |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
4 |
Oro Verde |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
Huracán |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3 |
Jóvenes |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3 |
Deportivo |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
La Lola |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3 |
Del Carril |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
1 |
Urso |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
0 |
Atucha |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
-9 |
0 |
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!