DEPORTES
9 de abril de 2015
El sabado se inician las Olimpiadas de la Cuenca del Salado
Como viene sucediendo desde sus inicios, todo se desarrolla en la ciudad de Lobos.
DEPORTE MASCULINO |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
HOCKEY Polideportivo Athletic |
1) 9 Hs. GILES vs. G. BELGRANO |
2) 9 Hs. BRAND vs. CAÑUELAS |
|
6) 9.30Hs. GAN 2 vs. GAN 3 |
|
3) 9 Hs.NAVARRO vs. R. PEREZ |
|
7) 9.30Hs. GAN 4 vs. GAN 5 |
|
|
4) 10 Hs. L FLORES vs. M PAZ |
|
FINAL 14 HS |
|
|
5) 10 Hs. GAN 1 vs. SALADILLO |
|
|
|
FUTBOL Parque-Madreselva- Efil Athletic-Coreano |
1) PARQUE-14 Hs. NAV vs. ALVEAR |
7) ATHLETIC-14 Hs. LAS FLORES vs. GAN 1 |
11)ATHLETIC-14Hs. GAN 7 vs. GAN 8 |
FINAL - COREANO - 14 Hs. |
2) EFIL-14 Hs. MONTE vs. CAÑUEL. |
8)ATHLETIC-16Hs.GAN 2 vs.GAN 3 |
12) ATHLETIC 16 Hs. GAN 9 vs. GAN 10 |
|
|
3)MADRESELVA-14Hs. LUJ. vs. LOB.
|
9)COREANOS-14Hs. L.H vs. GAN 4 |
|
|
|
4) PARQUE-16Hs. M. PAZ vs. R.P |
10)COREANOS-16 Hs. GAN 5 vs.GAN 6 |
|
|
|
5) EFIL-16Hs. CHIVIL. vs. MERCED. |
|
|
|
|
6) MADRESELVA-16Hs.GILES vs. 25 |
|
|
|
|
VOLEY Club Rivadavia |
1) 9 Hs. M. PAZ vs. SALADILLO |
7)10Hs. 25 DE MAYO vs. GAN 1 |
|
11) 10 Hs.GAN 7 vs. GAN 8 |
2)10.30Hs. ALV. Vs. CHIVILCOY |
8) 12Hs. GAN 2 vs. GAN 3 |
|
12)11.30Hs.GAN 9 vs. GAN 10 |
|
3) 12 Hs.LUJAN vs. NAVARRO |
9)14Hs.CAÑUELAS vs. GAN 4 |
|
FINAL - 14 Hs. |
|
4)13.30Hs. BELG. vs. CHASCOMUS |
10) 16 Hs. GAN 5 vs. GAN 6 |
|
|
|
5) 15 Hs. LOBOS vs. MERCEDES |
|
|
|
|
6)16.30Hs. R. P vs. LAS FLORES |
|
|
|
|
BASQUET Club Athletic |
1) 9 Hs.BRAND. vs. G. ALVEAR |
6) 9 Hs. GILES vs. NAVARRO |
9) 9 Hs. GAN 1 vs. GAN 2 |
13) 9 Hs. GAN 9 vs. GAN 10 |
2) 11Hs. SALAD. Vs. CHIVILCOY |
7) 11 Hs.LOBOS vs.CAÑUELAS |
10) 11 Hs. GAN 3 vs. GAN 4 |
14) 11 Hs. GAN 11 vs. GAN 12 |
|
3) 13 hs. LUJAN vs. MONTE |
8)13Hs.BELG. vs. 25 DE MAYO |
11) 13 Hs. GAN 5 vs. GAN 6 |
FINAL - 15.30 Hs. |
|
4) 15 hs. LAS HERAS vs. L. FLORES |
|
12) 15 Hs. GAN 7 vs. GAN 8 |
|
|
5) 17 hs. MERCED. vs. R. PEREZ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes
MASCULINO
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes
MASCULINO
DEPORTE MASCULINO |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
RUGBY Polideportivo Nacional |
|
1) 10 Hs.BELG. vs. MERCEDES |
|
|
|
2)10.30Hs.SALAD. vs. NAVARRO |
|
||
|
3) 11 Hs.LAS FLORES vs. BRAND. |
|
||
|
4)11.30Hs.CAÑUEL. vs. MONTE |
|
||
|
5)12.30 Hs. GAN 1 vs. LOBOS |
|
||
|
6) 13.30 Hs. GAN 2 vs. GAN 3 |
|
||
|
7) 14.30 Hs. GAN 4 vs. GAN 5 |
|
||
|
FINAL 15:30 HS |
|
||
BEACH VOLEY Club Rivadavia |
1) 11 Hs.LAS FLORES vs. CHIVILCOY |
6) 11 Hs,CHASCOMUS vs. GAN 1 |
10) 10 Hs. GAN 6 vs. GAN 7 |
|
2) 12 Hs,BRAND. Vs. CAÑUELAS |
7) 12 Hs. GAN 2 vs. NAVARRO |
11) 11 Hs. GAN 8 vs. GAN 9 |
||
3) 13 Hs.25 DE MAYO vs. MERCEDES |
8) 13 Hs. GAN 3 vs. GAN 4 |
FINAL - 14 Hs. |
||
4) 14 Hs. M. PAZ vs. R. PEREZ |
9) 14 Hs. GAN 5 vs. LUJAN |
|
||
5) 15 Hs.SALADILLO vs. LOBOS |
|
|
||
PADDLE Athletic |
1) 10 Hs.CAÑUELAS vs. NAVARRO |
8) 10 Hs. GAN 1 vs. GAN 2 |
12) 10 Hs. GAN 8 vs. GAN 9 |
|
2) 11 Hs. L. FLORES vs. MONTE |
9) 11 Hs. GAN 3 vs. GAN 4 |
13) 11 Hs. GAN 10 vs. GAN 11 |
||
3) 12 Hs.BRAND. vs. LOBOS |
10) 12 Hs.MERCEDES vs. GAN 5 |
FINAL - 15 Hs. |
||
4) 13 Hs.LAS HERAS vs. LUJAN |
11) 13 Hs. GAN 6 vs. GAN 7 |
|
||
5) 14 Hs.25 DE MAYO vs. SALADILLO |
|
|
||
6) 15 Hs.G. ALVEAR vs. GILES |
|
|
||
7) 16 Hs.R. PEREZ vs. CHIVILCOY |
|
|
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes MASCULINO
DEPORTE MASCULINO |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
TEJO
Cancha Estación Ferrocarril |
1) 9 Hs. - cancha 1. M. PAZ vs. LUJAN |
|
|
|
2) 10 Hs, - cancha 1. BELG. vs. L.FLORES |
|
|
|
|
3) 10 Hs. - cancha 2. SALAD. vs. NAVARRO |
|
|
|
|
4) 10 Hs. - cancha 3. 25DE MAYO vs. ALVEAR |
|
|
|
|
5) 10 Hs. - cancha 4. LOBOS vs. CHIVILCOY |
|
|
|
|
6) 11 Hs.- cancha 1.MERCEDES vs. MONTE |
|
|
|
|
7) 11 Hs. cancha 2. GILES vs. BRANDSEN |
|
|
|
|
8) 11 Hs. - cancha 3. R. PEREZ vs. CAÑUELAS |
|
|
|
|
9) 11 Hs. - cancha 4. L. HERAS vs. GAN 1 |
|
|
|
|
10) 13 Hs. - cancha 1. GAN 2 vs. GAN 3 |
|
|
|
|
11) 13 Hs. - cancha 2. GAN 4 vs. GAN 5 |
|
|
|
|
12) 13 Hs. - cancha 3. GAN 6 vs. GAN 7 |
|
|
|
|
13) 13 Hs. - cancha 4. GAN 8 vs. GAN 9 |
|
|
|
|
14) 14.30 Hs. - cancha 1. GAN 10 vs. GAN 11 |
|
|
|
|
15) 14.30 Hs. - cancha 2. GAN 12 vs. GAN 13 |
|
|
|
|
16) 16 Hs. - cancha 1 - FINAL |
|
|
|
|
BOCHAS
Clubes Provincial Rivadavia-los Naranjos Independiente |
1) 12 hs PROVINCIAL |
5)12hs PCIAL.M. PAZ vs. CHAS. |
11) 13 hs RIVADAVIA |
|
LAS HERAS vs. ROQUE PEREZ |
6)12hs RIVADAVIA. 25 vs. CHIVIL. |
GAN 3 vs. GAN 4 |
15) 12 hs RIVADAVIA |
|
2) 12 hs RIVADAVIA |
|
12) 13hs INDEPENDIENTE |
GAN 11 vs. GAN 12 |
|
G. BELGRANO vs. G. ALVEAR |
7) 12 hs INDEP.LOBOS vs. GILES |
GAN 5 vs. GAN 6 |
16) 12 HS. PROVINCIAL |
|
3) 12 hs INDEPENDIENTE |
8) 12 hs LOS NARANJOS |
13) 15 hs INDEPENDIENTE |
GAN 13 vs. GAN 14 |
|
LUJAN vs. MERCEDES |
NAVARRO vs. BRANDSEN |
GAN 7 vs. GAN 8 |
|
|
4) 12 hs LOS NARANJOS |
9)14hs INDEP. SALAD vs L.FLOR |
14) 15 hs RIVADAVIA |
|
|
CAÑUELAS vs. MONTE |
10) 14hs PCIAL.GAN 1 vs GAN 2 |
GAN 9 vs. GAN 10 |
FINAL 14 HS Independiente |
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes MASCULINO
DEPORTE MASCULINO |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
HANDBALL POLIDEPORTIVO NACIONAL |
1) 9 Hs,LUJAN vs. MERCEDES |
|
5) 10 Hs.LOBOS vs. GAN 1 |
9) 10 Hs.GAN 5 vs. GAN 6 |
2) 10 Hs. CAÑUELAS vs ALVEAR |
|
6) 11 Hs.GAN 2 vs. CHIVIL. |
10) 12 Hs.GAN 7 vs. GAN 8 |
|
3) 11 Hs. GILES vs. BRANDSEN |
|
7) 12 Hs.NAVARRO vs. GAN3 |
|
|
4) 12 Hs. 25 DE MAYO vs. R.P |
|
8) 13 Hs.GAN 4 vs. M. PAZ |
FINAL 15 HS |
|
PELOTA PALETA
CLUB SALGADO |
1) 11 Hs,MERCED. vs. LOBOS |
8) 11 Hs. GAN 1 vs. GAN 2 |
|
|
2) 12 Hs.CHIVIL. vs. CAÑUELAS |
9) 12 Hs. GAN 3 vs. GAN 4 |
12) 11 Hs. GAN 8 vs. GAN 9 |
|
|
3) 13 Hs.CHASCOMUS vs. R.P |
10) 13 Hs.L HERAS vs. GAN 5 |
13) 12 Hs.GAN 10 vs. GAN 11 |
|
|
4) 14 Hs.M. PAZ vs. ALVEAR |
11) 14 Hs. GAN 6 vs. GAN 7 |
|
|
|
5) 15 Hs.MONTE vs. NAVARRO |
|
|
|
|
6) 16 Hs.SALAD. vs. BELGRANO |
|
FINAL 14 HS |
|
|
7) 17 Hs. LUJAN vs. L. FLORES |
|
|
|
|
NATACION CLUB RIVADAVIA |
12 30 HS - |
|
|
|
ATLETISMO ADAL |
|
10 Hs. - |
|
|
DUATLON HIPODROMO |
14 Hs. - |
|
|
|
CICLISMO PARQUE MUNICIPAL |
|
|
13 Hs. - |
|
RURAL BIKE HIPODROMO |
|
12 Hs. - |
|
|
10 K. AV. ALEM |
|
|
|
16.30 Hs. - |
GOLF AEROCLUB |
|
|
11 Hs. - |
|
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes
FEMENINO
DEPORTE |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
FEMENINO |
||||
HOCKEY POLIDEPORTIVO ATHLETIC |
1) 10 Hs. SALADILLO vs MERCEDES |
5) 11 Hs. S. GILES vs CAÑUELAS |
9) 12Hs. GAN 1 vs GAN 2 |
13) 11Hs. GAN 9 vs GAN 10 |
2) 12 Hs, LUJAN vs R. PREZ |
6)12.30Hs. 25 DE MAYO vs M. PAZ |
10) 13.30Hs. GAN 3 vs GAN 4 |
14)12.30Hs. GAN 11 vs GAN12 |
|
3) 14 Hs. CHASCOMUS vs LAS HERAS |
7) 14Hs. BRANDSEN vs G. BELGRANO |
11) 15 Hs. GAN 5 vs GAN 6 |
FINAL - 16 Hs.
|
|
4) 16 Hs. NAVARRO vs LOBOS |
8) 15.30 Hs. MONTE vs LAS FLORES |
12) 16.30Hs, GAN 7 vs GAN 8 |
||
CESTOBOL C.E.F 105 –ESC. TÉCNICA |
|
|
|
1) 9 Hs. MERCEDES VS LOBOS |
|
|
|
FINAL - 11 Hs. |
|
VOLEY C.E.F 105 – ESC. TÉCNICA |
1) 9 Hs. G. ALVEAR VS S. GILES |
7) 11 Hs.NAVARRO VS GAN 1 |
|
|
2) 10 Hs. CAÑUELAS VS LUJAN |
8) 12 Hs. GAN 2 VS GAN 3 |
|
11) 10 HS GAN 7 VS GAN 8 |
|
3) 12 Hs. 25 DE MAYO VS G. BELGRANO |
9) 14 Hs. LOBOS VS GAN 4 |
|
12) 12 HS GAN 9 VS GAN 10 |
|
4) 13 Hs. CHASCOMUS VS CHIVILCOY |
10) 15 Hs.GAN 5 VS GAN 6 |
|
|
|
5) 15 Hs. R. PEREZ VS MONTE |
|
|
FINAL 14 HS |
|
6) 16 Hs. MERCEDES VS L. FLORES |
|
|
|
|
BEACH VOLEY
POLIDEPORTIVO ATHLETIC
|
|
|
|
|
1) 14 hs CHIVILCOY VS CAÑUELAS |
3) 13 hs CHASCOMUS VS GAN 1 |
7) 11 hs GAN 3 GAN 4 |
|
|
2) 15 hs R. PEREZ VS LUJAN |
4) 14 hs L. FLORES VS LOBOS |
8 ) 12 hs GAN 5 VS GAN 6 |
|
|
|
5) 15 hs S. GILES VS MERCEDES |
|
|
|
|
6) 16 hs GAN 2 VS LUJAN |
FINAL 14 HS |
|
|
|
|
|
|
Municipalidad de Lobos
Secretaría de Gobierno
Dirección de Deportes FEMENINO
DEPORTE FEMENINO |
SABADO 11 |
DOMINGO 12 |
SABADO 18 |
DOMINGO 19 |
HANDBALL
Polideportivo Nacional |
|
1) 12 00Hs. MERCEDES VS CAÑUELAS |
|
7) 9 Hs. GAN 3 VS GAN 4 |
|
2) 13 00 Hs. CHIVILCOY VS BRANDSEN |
|
8) 11 Hs. GAN 5 VS GAN 6 |
|
|
3) 14 00 Hs. MARCOS PAZ VS GAN 1 |
|
|
|
|
4) 15 00 Hs. LUJAN VS S. GILES |
|
FINAL 14 hs |
|
|
5) 16 00 Hs. NAVARRO VS 25 DE MAYO |
|
|
|
|
6) 17 00 Hs. GAN 2 VS MONTE |
|
|
|
FUTBOL 7
Polideportivo Athletic |
1) 9 Hs. S. GILES VS CHASCOMUS |
6) 10 Hs. NAVARRO VS CHIVILCOY |
10) 12 hs GAN 2 VS GAN 3 |
14) 9 Hs. GAN 10 VS GAN 11 |
2) 10 Hs. LAS HERAS VS SALADILLO |
7) 11 Hs. R. PEREZ VS G. BELGRANO |
11) 13 hs GAN 4 VS GAN 5 |
15) 10 Hs. GAN 12 VS GAN 13 |
|
3) 12 Hs. M. PAZ VS CAÑUELAS |
8) 13 Hs. G. ALVEAR VS LOBOS |
12) 14 hs GAN 6 VS GAN 7 |
FINAL – 15 hs |
|
4) 13 Hs. 25 DE MAYO VS MERCEDES |
9) 14 Hs. LUJAN VS GAN 1 |
13) 15 hs GAN 8 VS GAN 9 |
|
|
5) 15 Hs. MONTE VS LAS FLORES |
|
|
|
|
BOCHAS Clubes Provincial-Independiente- Rivadavia Los Naranjos |
|
4) 10 hs PROVINCIAL. G. BELGRANO VS GAN 1 |
|
|
1) 10 hs PROVINCIAL L. FLORES VS G. ALVEAR |
5) 10 hs RIVADAVIA. GAN 2 VS CHIVILCOY |
|
8) 10 hs RIVADAVIA. GAN 4 VS GAN 5 |
|
2) 10 hs RIVADAVIA. SALADILLO VS LOBOS |
6) 10 hs INDEPENDIENTE. CHASCOMUS VS GAN 3 |
|
9) 10 hs PROVINCIAL. GAN 6 VS GAN 7 |
|
3) 10 hs INDEPENDIENTE 25 DE MAYO VS NAVARRO |
7) 10 hs LOS NARANJOS. LUJAN VS R. PEREZ |
|
FINAL 14.30 hs PROVINCIAL |
|
|
|
|
|
|
PADDLE
FM PADLE |
1) 9 Hs. G. ALVEAR VS L. FLORES |
7) 9 Hs. LAS HERAS VS GAN 1 |
11) 10 hs GAN 7 VS GAN 8 |
|
2) 10 Hs. R. PEREZ VS S. GILES |
8) 10 Hs. GAN 2 VS GAN 3 |
12) 11 hs GAN 9 VS GAN 1O |
|
|
3) 11 Hs. LUJAN VS MERCEDES |
9) 11 Hs. 25 DE MAYO VS GAN 4 |
|
|
|
4) 12 Hs. BRANDSEN VS NAVARRO |
10) 12 Hs. GAN 5 VS GAN 6 |
FINAL 17 hs |
|
|
5) 13 Hs. CAÑUELAS VS LOBOS |
|
|
|
|
6) 14 Hs. CHIVILCOY VS MONTE
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno! |