Martes 20 de Octubre de 2020

  • 9.4º
  • Nublado

9.4°

EL Clima en Saladillo

DEPORTES

9 de abril de 2015

El sabado se inician las Olimpiadas de la Cuenca del Salado

Como viene sucediendo desde sus inicios, todo se desarrolla en la ciudad de Lobos.

DEPORTE

MASCULINO

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

HOCKEY

Polideportivo Athletic

1) 9 Hs. GILES vs. G. BELGRANO

2) 9 Hs. BRAND vs. CAÑUELAS

 

 6) 9.30Hs. GAN 2 vs. GAN 3

 

3) 9 Hs.NAVARRO vs. R. PEREZ

 

 7) 9.30Hs. GAN 4 vs. GAN 5

 

4) 10 Hs. L FLORES vs. M PAZ

 

              FINAL 14 HS

 

5) 10 Hs. GAN 1 vs. SALADILLO

 

 

FUTBOL

Parque-Madreselva- Efil

Athletic-Coreano

1) PARQUE-14 Hs. NAV vs. ALVEAR

7) ATHLETIC-14 Hs.

   LAS FLORES vs. GAN 1

11)ATHLETIC-14Hs.

      GAN 7 vs. GAN 8

FINAL - COREANO - 14 Hs.

2) EFIL-14 Hs. MONTE vs. CAÑUEL.

8)ATHLETIC-16Hs.GAN 2 vs.GAN 3

12) ATHLETIC 16 Hs.

      GAN 9 vs. GAN 10

 

3)MADRESELVA-14Hs. LUJ. vs. LOB.

      

9)COREANOS-14Hs. L.H vs. GAN 4

 

 

4) PARQUE-16Hs. M. PAZ vs. R.P

10)COREANOS-16 Hs.

      GAN 5 vs.GAN 6

 

 

5) EFIL-16Hs. CHIVIL. vs. MERCED.

 

 

 

6) MADRESELVA-16Hs.GILES vs. 25

 

 

 

VOLEY

Club Rivadavia

1) 9 Hs. M. PAZ vs. SALADILLO

7)10Hs. 25 DE MAYO vs. GAN 1

 

11) 10 Hs.GAN 7 vs. GAN 8

2)10.30Hs. ALV. Vs. CHIVILCOY

8) 12Hs. GAN 2 vs. GAN 3

 

12)11.30Hs.GAN 9 vs. GAN 10

3) 12 Hs.LUJAN vs. NAVARRO

9)14Hs.CAÑUELAS vs. GAN 4

 

           FINAL - 14 Hs.

4)13.30Hs. BELG. vs. CHASCOMUS

10) 16 Hs. GAN 5 vs. GAN 6

 

 

5) 15 Hs. LOBOS vs. MERCEDES

 

 

 

6)16.30Hs. R. P vs. LAS FLORES

 

 

 

BASQUET

Club Athletic

1) 9 Hs.BRAND. vs. G. ALVEAR

6) 9 Hs. GILES vs. NAVARRO

9) 9 Hs. GAN 1 vs. GAN 2

13) 9 Hs. GAN 9 vs. GAN 10

2) 11Hs. SALAD. Vs. CHIVILCOY

7) 11 Hs.LOBOS vs.CAÑUELAS

10) 11 Hs. GAN 3 vs. GAN 4

14) 11 Hs. GAN 11 vs. GAN 12

3) 13 hs. LUJAN vs. MONTE

8)13Hs.BELG. vs. 25 DE MAYO

11) 13 Hs. GAN 5 vs. GAN 6

       FINAL - 15.30 Hs.

4) 15 hs. LAS HERAS vs. L. FLORES

 

12) 15 Hs. GAN 7 vs. GAN 8

 

5) 17 hs. MERCED. vs. R. PEREZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno

  Dirección de Deportes                         

                                                                                                             MASCULINO                             

 

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno

  Dirección de Deportes       

                                                                                                               MASCULINO

          

DEPORTE

MASCULINO

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

RUGBY

          Polideportivo Nacional

 

1) 10 Hs.BELG. vs. MERCEDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2)10.30Hs.SALAD. vs. NAVARRO

 

 

3) 11 Hs.LAS FLORES vs. BRAND.

 

 

4)11.30Hs.CAÑUEL. vs. MONTE

 

 

5)12.30 Hs. GAN 1 vs. LOBOS

 

 

6) 13.30 Hs. GAN 2 vs. GAN 3

 

 

7) 14.30 Hs. GAN 4 vs. GAN 5

 

 

           FINAL 15:30 HS

 

BEACH VOLEY

Club Rivadavia

1) 11 Hs.LAS FLORES vs. CHIVILCOY

6) 11 Hs,CHASCOMUS vs. GAN 1

10) 10 Hs. GAN 6 vs. GAN 7

2) 12 Hs,BRAND. Vs. CAÑUELAS

7) 12 Hs. GAN 2 vs. NAVARRO

11) 11 Hs. GAN 8 vs. GAN 9

3) 13 Hs.25 DE MAYO vs. MERCEDES

8) 13 Hs. GAN 3 vs. GAN 4

           FINAL - 14 Hs.

4) 14 Hs. M. PAZ vs. R. PEREZ

9) 14 Hs. GAN 5 vs. LUJAN

 

5) 15 Hs.SALADILLO vs. LOBOS

 

 

PADDLE

Athletic

1) 10 Hs.CAÑUELAS vs. NAVARRO

8) 10 Hs. GAN 1 vs. GAN 2

12) 10 Hs. GAN 8 vs. GAN 9

2) 11 Hs. L. FLORES vs. MONTE

9) 11 Hs. GAN 3 vs. GAN 4

13) 11 Hs. GAN 10 vs. GAN 11

3) 12 Hs.BRAND. vs. LOBOS

10) 12 Hs.MERCEDES vs. GAN 5

            FINAL - 15 Hs.

4) 13 Hs.LAS HERAS vs. LUJAN

11) 13 Hs. GAN 6 vs. GAN 7

 

5) 14 Hs.25 DE MAYO vs. SALADILLO

 

 

6) 15 Hs.G. ALVEAR vs. GILES

 

 

7) 16 Hs.R. PEREZ vs. CHIVILCOY

 

 

 

        

         

 

 

        

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno

  Dirección de Deportes                                                                          MASCULINO

 

DEPORTE

MASCULINO

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

TEJO

 

Cancha Estación

Ferrocarril

1) 9 Hs. - cancha 1. M. PAZ vs. LUJAN

 

 

 

2) 10 Hs, - cancha 1. BELG. vs. L.FLORES

 

 

 

3) 10 Hs. - cancha 2. SALAD. vs. NAVARRO

 

 

 

4) 10 Hs. - cancha 3. 25DE MAYO vs. ALVEAR

 

 

 

5) 10 Hs. - cancha 4. LOBOS vs. CHIVILCOY

 

 

 

6) 11 Hs.- cancha 1.MERCEDES vs. MONTE

 

 

 

7) 11 Hs. cancha 2. GILES vs. BRANDSEN

 

 

 

8) 11 Hs. - cancha 3. R. PEREZ vs. CAÑUELAS

 

 

 

9) 11 Hs. - cancha 4. L. HERAS vs. GAN 1

 

 

 

10) 13 Hs. - cancha 1. GAN 2 vs. GAN 3

 

 

 

11) 13 Hs. - cancha 2. GAN 4 vs. GAN 5

 

 

 

12) 13 Hs. - cancha 3. GAN 6 vs. GAN 7

 

 

 

13) 13 Hs. - cancha 4. GAN 8 vs. GAN 9

 

 

 

14) 14.30 Hs. - cancha 1. GAN 10 vs. GAN 11

 

 

 

15) 14.30 Hs. - cancha 2. GAN 12 vs. GAN 13

 

 

 

16) 16 Hs. - cancha 1 - FINAL

 

 

 

BOCHAS

 

Clubes Provincial

Rivadavia-los Naranjos

Independiente

 1) 12 hs PROVINCIAL

5)12hs PCIAL.M. PAZ vs. CHAS.

 11) 13 hs  RIVADAVIA

 

     LAS HERAS vs. ROQUE PEREZ

6)12hs RIVADAVIA. 25 vs. CHIVIL.

       GAN 3 vs. GAN 4

15)  12 hs RIVADAVIA

 2) 12 hs RIVADAVIA

 

12) 13hs INDEPENDIENTE

     GAN 11 vs. GAN 12

      G. BELGRANO vs. G. ALVEAR

7) 12 hs INDEP.LOBOS vs. GILES

      GAN 5 vs. GAN 6

16) 12 HS.   PROVINCIAL     

3) 12 hs INDEPENDIENTE

8) 12 hs LOS NARANJOS

13) 15 hs INDEPENDIENTE

      GAN 13 vs. GAN 14

     LUJAN vs. MERCEDES

   NAVARRO vs. BRANDSEN

      GAN 7 vs. GAN 8

 

 4) 12 hs LOS NARANJOS                                                         

9)14hs INDEP. SALAD vs L.FLOR

14)  15 hs  RIVADAVIA

 

     CAÑUELAS vs. MONTE

10) 14hs PCIAL.GAN 1 vs GAN 2

       GAN 9 vs. GAN 10

 FINAL 14 HS Independiente

 

 

 

 

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno                                                                                

  Dirección de Deportes                                                                          MASCULINO

 

DEPORTE

MASCULINO

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

HANDBALL

            POLIDEPORTIVO

NACIONAL

1) 9 Hs,LUJAN vs. MERCEDES

 

5) 10 Hs.LOBOS vs. GAN 1

9) 10 Hs.GAN 5 vs. GAN 6

2) 10 Hs. CAÑUELAS vs ALVEAR

 

6) 11 Hs.GAN 2 vs. CHIVIL.

10) 12 Hs.GAN 7 vs. GAN 8

3) 11 Hs. GILES vs. BRANDSEN

 

7) 12 Hs.NAVARRO vs. GAN3

 

4) 12 Hs. 25 DE MAYO vs. R.P

 

8) 13 Hs.GAN 4 vs. M. PAZ

          FINAL 15 HS

PELOTA PALETA

 

CLUB SALGADO

1) 11 Hs,MERCED. vs. LOBOS

8) 11 Hs. GAN 1 vs. GAN 2

 

 

2) 12 Hs.CHIVIL. vs. CAÑUELAS

9) 12 Hs. GAN 3 vs. GAN 4

12) 11 Hs. GAN 8 vs. GAN 9

 

3) 13 Hs.CHASCOMUS vs. R.P

10) 13 Hs.L HERAS vs. GAN 5

13) 12 Hs.GAN 10 vs. GAN 11

 

4) 14 Hs.M. PAZ vs. ALVEAR

11) 14 Hs. GAN 6 vs. GAN 7

 

 

5) 15 Hs.MONTE vs. NAVARRO

 

 

 

6) 16 Hs.SALAD. vs. BELGRANO

 

           FINAL 14 HS

 

7) 17 Hs. LUJAN vs. L. FLORES

 

 

 

NATACION

 CLUB RIVADAVIA

                 12 30 HS -

 

 

 

ATLETISMO

 ADAL

 

                      10 Hs. -

 

 

DUATLON

 HIPODROMO

                      14 Hs. -

 

 

 

CICLISMO

PARQUE MUNICIPAL

 

 

                 13 Hs. -

 

RURAL BIKE

 HIPODROMO

 

                  12 Hs. -

 

 

10 K.

AV. ALEM

 

 

 

              16.30 Hs. -

GOLF

AEROCLUB

 

 

                11 Hs. -

 

 

 

 

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno

  Dirección de Deportes                  

                                                                                                                  FEMENINO

 

DEPORTE

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

FEMENINO

HOCKEY

POLIDEPORTIVO ATHLETIC

1) 10 Hs. SALADILLO vs MERCEDES

5) 11 Hs. S. GILES vs CAÑUELAS

9) 12Hs. GAN 1 vs GAN 2

13) 11Hs. GAN 9 vs GAN 10

2) 12 Hs, LUJAN vs R. PREZ

6)12.30Hs. 25 DE MAYO vs M. PAZ

10) 13.30Hs. GAN 3 vs GAN 4

14)12.30Hs. GAN 11 vs GAN12

3) 14 Hs. CHASCOMUS vs LAS HERAS

7) 14Hs. BRANDSEN vs G. BELGRANO

11) 15 Hs. GAN 5 vs GAN 6

                FINAL - 16 Hs.

 

4) 16 Hs. NAVARRO vs LOBOS

8) 15.30 Hs. MONTE vs LAS FLORES

12) 16.30Hs, GAN 7 vs GAN 8

CESTOBOL

C.E.F 105 –ESC. TÉCNICA

 

 

 

1) 9 Hs. MERCEDES VS LOBOS

 

 

 

                    FINAL - 11 Hs.

VOLEY

C.E.F 105 – ESC. TÉCNICA

1) 9 Hs. G. ALVEAR VS S. GILES

7) 11 Hs.NAVARRO VS GAN 1

 

 

2) 10 Hs. CAÑUELAS VS LUJAN

8) 12 Hs. GAN 2 VS GAN 3

 

 11) 10 HS GAN 7 VS GAN 8

3) 12 Hs. 25 DE MAYO VS G. BELGRANO

9) 14 Hs. LOBOS VS GAN 4

 

 12) 12 HS GAN 9 VS GAN 10

4) 13 Hs. CHASCOMUS VS CHIVILCOY

10) 15 Hs.GAN 5 VS GAN 6

 

 

5) 15 Hs. R. PEREZ VS MONTE

 

 

                  FINAL 14 HS

6) 16 Hs. MERCEDES VS L. FLORES

 

 

 

BEACH VOLEY

 

POLIDEPORTIVO

ATHLETIC

 

 

 

 

 

 1) 14 hs CHIVILCOY VS CAÑUELAS

 3) 13 hs CHASCOMUS VS GAN 1

 7) 11 hs GAN 3 GAN 4

 

 2) 15 hs R. PEREZ VS LUJAN

 4) 14 hs L. FLORES VS LOBOS

 8 ) 12 hs GAN 5 VS GAN 6

 

 

 5) 15 hs S. GILES VS MERCEDES

 

 

 

 6) 16 hs GAN 2 VS LUJAN

            FINAL  14 HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Municipalidad de Lobos

  Secretaría de Gobierno

  Dirección de Deportes                                                                             FEMENINO

 

 

DEPORTE

FEMENINO

SABADO 11

DOMINGO 12

SABADO 18

DOMINGO 19

HANDBALL

 

Polideportivo Nacional

 

1) 12 00Hs. MERCEDES VS CAÑUELAS

 

7) 9 Hs. GAN 3 VS GAN 4

 

2) 13 00 Hs. CHIVILCOY VS BRANDSEN

 

8) 11 Hs. GAN 5 VS GAN 6

 

3) 14 00 Hs. MARCOS PAZ VS GAN 1

 

 

 

4) 15 00 Hs. LUJAN VS S. GILES

 

FINAL 14 hs

 

5) 16 00 Hs. NAVARRO VS 25 DE MAYO

 

 

 

6) 17 00 Hs. GAN 2 VS MONTE

 

 

FUTBOL 7

 

Polideportivo Athletic

1) 9 Hs. S. GILES VS CHASCOMUS

6) 10 Hs. NAVARRO VS CHIVILCOY

10) 12 hs GAN 2 VS GAN 3

14) 9 Hs. GAN 10 VS GAN 11

2) 10 Hs. LAS HERAS VS SALADILLO

7) 11 Hs. R. PEREZ VS G. BELGRANO

11) 13 hs GAN 4 VS GAN 5

15) 10 Hs. GAN 12 VS GAN 13

3) 12 Hs. M. PAZ VS CAÑUELAS

8) 13 Hs. G. ALVEAR VS LOBOS

12) 14 hs GAN 6 VS GAN 7

FINAL – 15  hs

4) 13 Hs. 25 DE MAYO VS MERCEDES

9) 14 Hs. LUJAN VS GAN 1

13) 15 hs  GAN 8 VS GAN 9

 

5) 15 Hs. MONTE VS LAS FLORES

 

 

 

BOCHAS

Clubes Provincial-Independiente- Rivadavia

Los Naranjos

 

 4) 10 hs PROVINCIAL. G. BELGRANO VS GAN 1

 

 

1) 10 hs PROVINCIAL L. FLORES VS G. ALVEAR

 5) 10 hs RIVADAVIA. GAN 2 VS CHIVILCOY

 

 8) 10 hs RIVADAVIA. GAN 4 VS GAN 5

2) 10 hs RIVADAVIA. SALADILLO VS LOBOS

 6) 10 hs INDEPENDIENTE. CHASCOMUS VS GAN 3

 

 9) 10 hs PROVINCIAL. GAN 6 VS GAN 7

3) 10 hs INDEPENDIENTE

           25 DE MAYO VS NAVARRO

 7) 10 hs LOS NARANJOS. LUJAN VS R. PEREZ

 

FINAL 14.30 hs PROVINCIAL

 

 

 

 

PADDLE

 

FM PADLE

1) 9 Hs. G. ALVEAR VS L. FLORES

7) 9 Hs. LAS HERAS VS GAN 1

 11) 10 hs GAN 7 VS GAN 8

 

2) 10 Hs. R. PEREZ VS S. GILES

8) 10 Hs. GAN 2 VS GAN 3

 12) 11 hs GAN 9 VS GAN 1O

 

3) 11 Hs. LUJAN VS MERCEDES

9) 11 Hs. 25 DE MAYO VS GAN 4

 

 

4) 12 Hs. BRANDSEN VS NAVARRO

10) 12 Hs. GAN 5 VS GAN 6

FINAL 17 hs

 

5) 13 Hs. CAÑUELAS VS LOBOS

 

 

 

6) 14 Hs. CHIVILCOY VS MONTE

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »
  • Desarrollado por
  • Clix.studio