FúTBOL
2 de marzo de 2015
Agenda de partidos de la Copa Libertadores
Huracan ante Cruzeiro en Brasil hoy martes; Este miércoles San Lorenzo recibe a Corinthians; Boca juega el 11 ante el Deportivo Zamora; River lo hace este jueves ante Tigres en el Monumental, mientras que Estudiantes juega ante Nacional en Montevideo; Racing el 10 ante Sporting Cristal en Avellaneda.
Grupo 1
04/03/2015: Colo Colo – Atlas -:-
18/03/2015: Independiente Santa Fe – Atlético Mineiro -:-
07/04/2015: Atlas – Colo Colo -:-
09/04/2015: Atlético Mineiro – Independiente Santa Fe -:-
15/04/2015: Colo Colo – Independiente Santa Fe -:-
15/04/2015: Atlas – Atlético Mineiro -:-
22/04/2015: Independiente Santa Fe – Atlas -:-
22/04/2015: Atlético Mineiro – Colo Colo
Grupo 2
04/03/2015: San Lorenzo – Corinthians -:-
17/03/2015: Danubio – Corinthians -:-
18/03/2015: Sao Paulo FC – San Lorenzo -:-
01/04/2015: Corinthians – Danubio -:-
01/04/2015: San Lorenzo – Sao Paulo FC -:-
15/04/2015: Danubio – Sao Paulo FC -:-
16/04/2015: Corinthians – San Lorenzo -:-
22/04/2015: San Lorenzo – Danubio -:-
22/04/2015: Sao Paulo FC – Corinthians
Grupo 3
03/03/2015: Mineros – Universitario de Sucre -:-
03/03/2015: Cruzeiro – Huracán -:-
10/03/2015: Universitario de Sucre – Huracán -:-
19/03/2015: Mineros – Cruzeiro -:-
08/04/2015: Huracán – Universitario de Sucre -:-
08/04/2015: Cruzeiro – Mineros -:-
14/04/2015: Huracán – Cruzeiro -:-
14/04/2015: Universitario de Sucre – Mineros -:-
21/04/2015: Mineros – Huracán -:-
21/04/2015: Cruzeiro – Universitario de Sucre
Grupo 4
04/03/2015: Internacional – Emelec -:-
05/03/2015: Universidad de Chile – The Strongest -:-
18/03/2015: The Strongest – Universidad de Chile -:-
18/03/2015: Emelec – Internacional -:-
14/04/2015: The Strongest – Emelec -:-
16/04/2015: Universidad de Chile – Internacional -:-
22/04/2015: Emelec – Universidad de Chile -:-
22/04/2015: Internacional – The Strongest
Grupo 5
10/03/2015: Montevideo Wanderers – Palestino -:-
11/03/2015: Boca Juniors – Deportivo Zamora -:-
17/03/2015: Deportivo Zamora – Boca Juniors -:-
19/03/2015: Palestino – Montevideo Wanderers -:-
07/04/2015: Palestino – Deportivo Zamora -:-
09/04/2015: Montevideo Wanderers – Boca Juniors -:-
16/04/2015: Deportivo Zamora – Montevideo Wanderers -:-
16/04/2015: Boca Juniors – Palestino
Grupo 6
05/03/2015: River Plate – Tigres -:-
05/03/2015: Juan Aurich – San José -:-
11/03/2015: San José – Tigres -:-
12/03/2015: Juan Aurich – River Plate -:-
17/03/2015: Tigres – San José -:-
19/03/2015: River Plate – Juan Aurich -:-
07/04/2015: San José – Juan Aurich -:-
08/04/2015: Tigres – River Plate -:-
15/04/2015: Juan Aurich – Tigres -:-
15/04/2015: River Plate – San José
Grupo 7
03/03/2015: Barcelona – Libertad -:-
05/03/2015: Atlético Nacional – Estudiantes de La Plata -:-
11/03/2015: Barcelona – Atlético Nacional -:-
12/03/2015: Libertad – Estudiantes de La Plata -:-
18/03/2015: Estudiantes de La Plata – Libertad -:-
19/03/2015: Atlético Nacional – Barcelona -:-
09/04/2015: Libertad – Barcelona -:-
09/04/2015: Estudiantes de La Plata – Atlético Nacional -:-
21/04/2015: Atlético Nacional – Libertad -:-
21/04/2015: Barcelona – Estudiantes de La Plata
Grupo 8
10/03/2015: Guaraní – Deportivo Táchira -:-
10/03/2015: Racing Club – Sporting Cristal -:-
17/03/2015: Deportivo Táchira – Guaraní -:-
17/03/2015: Sporting Cristal – Racing Club -:-
07/04/2015: Guaraní – Racing Club -:-
08/04/2015: Deportivo Táchira – Sporting Cristal -:-
14/04/2015: Sporting Cristal – Guaraní -:-
14/04/2015: Racing Club – Deportivo Táchira
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!