27 de abril de 2017
Programa de la sexta fecha del Torneo de Primera División
Este domingo 30 de abril se disputará la sexta fecha del torneo local, “Copa Oscar Vicente Leonardo Tenaglia”.

Este domingo 30 de abril se disputará la sexta fecha del torneo local, “Copa Oscar Vicente Leonardo Tenaglia”.

Los partidos de segunda división darán inicio a las 13.30, en tanto que los de primera comenzaran desde las 15,30.

A continuación, el cronograma;

 

Cancha Pampero de Polvaredas:

La Campana - Oro Verde

 

Estadio Santiago Salas:

Huracán  - Unión Apeadero

 

En Saladillo Norte:

Defensores de Atucha - Deportivo La Lola

 

Estado Faustino Mieres:

Jacobo Urso - Argentino

 

Estadio Joaquín Benítez:

Defensores de Del Carril – Deportivo Cazón

 

Posiciones Primera División

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Argentino

5

3

1

1

12

5

7

10

Unión Apeadero

5

3

1

1

9

4

5

10

Huracán

5

2

3

0

11

4

7

9

Defensores de Atucha

5

2

3

0

9

6

3

8

La Lola

5

2

2

1

5

5

0

8

Defensores DC

5

2

2

1

5

7

-2

8

Oro Verde

5

2

1

2

8

10

-2

7

La Campana

5

1

1

3

6

11

-5

4

Jacobo Urso

5

0

2

3

6

9

-3

2

Deportivo Cazón

5

0

1

4

4

13

-9

1

 

Posiciones Segunda División

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Huracán

5

4

0

1

24

7

17

12

La Lola

5

3

2

0

7

2

5

11

La Campana

5

3

1

1

9

7

2

10

Unión Apeadero

5

2

2

1

8

6

2

8

Argentino

5

2

0

3

10

7

3

6

Defensores de Atucha

5

1

3

1

7

8

-1

6

Cazón

5

2

0

3

5

10

-5

6

Oro Verde

5

1

1

3

4

11

-7

4

Jacobo Urso

5

1

0

4

7

11

-4

3

Del Carril

5

0

1

4

3

14

-11

1



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

24.6°C

Nublado

ENCUESTA

 
¿Quien fue el deportista saladillense destacado del 2019?

Francisca Almiron (Atletismo)

11,11%

Ignacio Rodriguez (Fútbol)

37,04%

Nelson Lujan (Ajedrez)

7,41%

Facundo Medina (Motociclismo)

0,00%

Tamara Demarco (Box)

22,22%

Luz Bollini (Fútbol)

3,70%

Leandro Burgois (Ciclismo)

0,00%

Diego Poggi (Padel)

11,11%

Marcos Delía (Basquet)

7,41%

Otros (Nombrarlo)

0,00%

       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.07
63.07

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Club Ciudad de Bolívar de pretemporada en Saladillo
Club Defensores de Del Carril festejó el campeonato de fútbol
Deportivo Colón arranca en La Plata la segunda fase del Provincial
Pedalistas saladillenses corrieron en Lobos
Argentina venció a Polonia por 2 a 1 en el debut en la Copa ATP en Australia
 

ENCUESTA

 
¿Quien fue el deportista saladillense destacado del 2019?

Francisca Almiron (Atletismo)

11,11%

Ignacio Rodriguez (Fútbol)

37,04%

Nelson Lujan (Ajedrez)

7,41%

Facundo Medina (Motociclismo)

0,00%

Tamara Demarco (Box)

22,22%

Luz Bollini (Fútbol)

3,70%

Leandro Burgois (Ciclismo)

0,00%

Diego Poggi (Padel)

11,11%

Marcos Delía (Basquet)

7,41%

Otros (Nombrarlo)

0,00%

       
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet