Viernes 18 de Junio de 2021

  • 6.8º

6.8°

Nublado

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

LIGA JUVENIL DE BASQUET

28 de marzo de 2018

Se viene una triple fecha de la Liga Junior

Aprovechando que será fin de semana largo la Liga Junior disputará tres fechas entre miércoles y lunes.

Entre este jueves y lunes se disputarán 3 fechas de la Liga Provincial de Clubes U19.

Entre sábado y lunes aquellas zonas con número impar de equipos (Norte 1, Norte 2 y Sur 1) disputarán dos fechas.

 

Fecha 3

Jueves 16:00 - Gimnasia y Esgrima (La Plata) vs Regatas (San Nicolás)

Jueves 17:00 - Peñarol (Mar del Plata) vs Unión (Mar del Plata)

Jueves 17:00 - Racing (Chivilcoy) vs Somisa (San Nicolás)

Jueves 17:00 - Atenas (La Plata) vs Ciclista (Junín)

Jueves 18:00 - Bahiense del Norte vs Centro Basko (Necochea)

Jueves 18:00 - Independiente (Zárate) vs Unión Vecinal (La Plata)

Jueves 18:00 - Ciudad de Saladillo vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)

Jueves 19:00 - Racing (Olavarría) vs Quilmes (Mar del Plata)

Jueves 19:00 - San Lorenzo (Chivilcoy) vs Estudiantes (La Plata)

Viernes 17:30 - Ferro Carril Sud (Olavarría) vs Estudiantes (Olavarría)

Sábado 17:00 - IAE (Mar del Plata) vs 9 de Julio (Bahía Blanca)

Sábado 17:00 - Argentino (Pergamino) vs Atlético Platense (La Plata)

Sábado 18:00 - Universal (La Plata) vs Belgrano (San Nicolás)

Sábado 19:00 - Kimberley (Mar del Plata) vs Pacifico (Bahía Blanca)

 

Fecha  4

Sábado 15:00 - Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Central Bs As (Zárate)

Sábado 16:00 - Unión Vecinal (La Plata) vs Ciudad de Campana

Sábado 17:00 - Ciclista (Junín) vs Ciudad de Saladillo

Sábado 17:00 - Somisa (San Nicolás) vs San Lorenzo (Chivilcoy)

Sábado 18:00 - Estudiantes (La Plata) vs Independiente (Zárate)

Sábado 19:00 - Quilmes (Mar del Plata) vs Peñarol (Mar del Plata)

Sábado 19:00 - Unión (Mar del Plata) vs Bahiense del Norte

Sábado 19:00 - Centro Basko (Necochea) vs Argentino (Bahía Blanca)

Domingo 18:30 - Regatas (San Nicolás) vs Atenas (La Plata)

 

Fecha 5

Lunes 15:00 - Ciudad de Campana vs Estudiantes (La Plata)

Lunes 16:00 - Bahiense del Norte vs Quilmes (Mar del Plata)

Lunes 17:00 - San Lorenzo (Chivilcoy) vs Racing (Chivilcoy)

Lunes 18:00 - Peñarol (Mar del Plata) vs Racing (Olavarría)

Lunes 18:00 - Argentino (Bahía Blanca) vs Unión (Mar del Plata)

Lunes 18:00 - Independiente (Zárate) vs Somisa (San Nicolás)

Lunes 18:00 - Central Bs As (Zárate) vs Ciclista (Junín)

Lunes 18:00 - Ciudad de Saladillo vs Regatas (San Nicolás)

Lunes 19:00 - Atenas (La Plata) vs Gimnasia y Esgrima (La Plata)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!