Sábado 26 de Septiembre de 2020

  • 14.8º
  • Nublado

14.8°

EL Clima en Saladillo

BASQUET PRIMERA DIVISION

7 de diciembre de 2018

Por el Provincial Ciudad juega hoy en Cañuelas

Desde las 21,30 ante Juventud.

El primer equipo del club Ciudad de Saladillo juega hoy desde las 21,30 en Cañuelas ante Juventud por la novena fecha del Provincial de clubes de Básquet.

Aunque ya clasificado para la segunda fase, los dirigidos por Salas buscarán un triunfo para obtener una mejor ubicación en la tabla general.

 

Zona Norte 1:

1) Somisa Básquet (San Nicolás) 17

2) Sportivo Pilar 15

3) Atenas (La Plata) 15

4) Los Indios (Junín) 14 

5) Independiente (Zárate) 11 

6) Deportivo San Vicente 9

 

Zona Norte 2:

1) Ciudad de Campana 16

2) Regatas (San Nicolás) 15

3) Ciudad de Saladillo 13 

4) Platense (La Plata) 13

5) Defensores Unidos (Zárate) 13

6) Juventud Unida (Cañuelas) 11

 

Zona Sur:

1) Independiente (Tandil) 17

2) Sarmiento (Coronel Suárez) 16

3) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 14

4) Pellegrini (Punta Alta) 12

5) Teléfonos (Mar del Plata) 11

6) Sporting (Mar del Plata) 11

 

Tabla General:

1) Somisa Básquet (San Nicolás) 17

2) Independiente (Tandil) 17

3) Ciudad de Campana 16

4) Sarmiento (Coronel Suárez) 16

5) Regatas (San Nicolás) 15

6) Sportivo Pilar 15

7) Atenas (La Plata) 15

8) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 14

9) Ciudad de Saladillo 13

10) Los Indios (Junín) 14 

11) Platense (La Plata) 13

12) Pellegrini (Punta Alta) 12

13) Defensores Unidos (Zárate) 13

14) Teléfonos (Mar del Plata) 11

15) Independiente (Zárate) 11

16) Sporting (Mar del Plata) 11 

17) Juventud Unida (Cañuelas) 11

18) Deportivo San Vicente 9

 

Última Fecha:

Zona Norte A:

Independiente (Zárate) vs Somisa (San Nicolás).

Deportivo San Vicente vs Los Indios (Junín).

Atenas (La Plata) vs Sportivo Pilar.

 

Zona Norte B:

Ciudad de Campana vs Platense (La Plata).

Regatas (San Nicolás) vs Defensores Unidos (Zárate).

Juventud Unida (Cañuelas) vs Ciudad de Saladillo.

 

Zona Sur:

Sporting (Mar del Plata) vs Sarmiento (Coronel Suarez)

Carlos Pellegrini (Punta Alta) vs Teléfonos (Mar del Plata)

Independiente (Tandil) vs Blanco y Negro (Coronel Suárez).

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »