Domingo 4 de Diciembre de 2022

  • 32.1º

32.1°

EL Clima en Saladillo

FúTBOL EN SALADILLO

1 de diciembre de 2022

Fútbol: Programa de Semifinales de Primera y Reserva para el domingo

En el Daniel Carbonari, Unión Apeadero recibirá a Huracán desde las 21. Por su parte, Defensores de Del Carril albergará a Comercio de Alvear en el Joaquín Benítez a partir de las 18.

Este domingo se llevaran a cabo las semifinales del Torneo Clausura de primera División. En el Daniel Carbonari, Unión Apeadero recibirá a Huracán desde las 21. Por su parte, Defensores de Del Carril albergará a Comercio de Alvear en el Joaquín Benítez a partir de las 18. 

Semifinales - Sábado 3/12
En el Pedro Elordi: 
Senior: Carlos Calvo vs. Cazón - 21.30 hs.
Primera femenino: La Lola vs. Cazón - 20.00 hs.

Semifinales - Domingo 4/12
En el Daniel Carbonari:
Primera Femenino: Apeadero vs. La Campana: 17 hs. 
Reserva: Argentino vs. Apeadero: 19 hs.
Primera: Apeadero vs. Huracán: 21 hs.

En el Joaquín Benítez:
Reserva: Cazón vs. Comercio - 16.00 hs.
Primera: Del Carril vs. Comercio - 18.00 hs.

En el Adolfo Canteli: 
Senior: Argentino vs. La Campana - 10.30 hs.

Inferiores 
Zona B
Viernes 2/12
En el Adolfo Canteli: Argentino A vs. Atucha
Sub 11: 19.00 hs.
Sub 13: 20.15 hs.
Sub 15: 21.30 hs.
Sub 17: 23.00 hs.

Sábado 3/12
En El Pedro Elordi: La Lola vs. Del  Carril 
Sub 11: 14.00 hs.
Sub 13: 12.45 hs.
Sub 15: 11.00 hs.
Sub 17: 9.15 hs.

En el Santiago Salas: Huracán B vs. Comercio
Sub 11: 20 hs.
Sub 13: 21.15 hs.

Sábado 3/12
En el CEF N°36: Deportivo vs. Oro Verde
Sub 11: 9.30 hs. 
Sub 13: 10.30 hs.
Sub 17: 12.00 hs.

Zona A
Miércoles 7/12
En el Daniel Carbonari: Apeadero vs. Argentino B
Sub 11 - 18.00 HS.
Sub 13 - 19.00 HS.
Sub 15 - 20.15 HS.
Sub 17 - 21.30 HS. Apeadero vs. J. Urso
Sub 15 Femenino - Apeadero vs. J. Urso - 22.45 hs.

En el Santiago Salas: Huracán A vs. Cazón 
Sub 11 - 19.00 hs

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!