Martes 28 de Septiembre de 2021

  • 17º

17°

Nublado parcial

31 de julio de 2016

Miguel Guerra ganó la Maraton 153° Aniversario de Saladillo

Ezequiel Aguilera fue el mejor saladillense, mientras que en Damas Jorgelina Mottola fue la mejor local.

Se disputaron este domingo los 8 Km del la Prueba Atlética 153° Aniversario de la ciudad de Saladillo. El veinticinqueño Miguel Guerra se impuso en la misma, escoltado por su coterráneo Natalio Pensa, completando el tercer escalón del podio el olavarriense Gustavo Fernández. El mejor saladillense fue Ezequiel Aguilera, arribando en el quinto lugar de la general. En Damas se impuso Andrea Latapie, mientras que la mejor local fue Jorgelina Motola.

 

General

1° Miguel Guerra (25 de Mayo)

2° Natalio Pensa (25 de Mayo)

3° Gustavo Fernández (Olavarría)

4° Julius Romo (Kenia)

5° Ezequiel Aguilera (Saladillo)

 

Varones locales

1° Aguilera

2° Almada

3° Góngora

 

General damas saladillenses

1° Jorgelina Mottola

2° Gabriela Sturla

3° Romina Sturla 

 

Clasificación general y por categorías

1

Guerra

Miguel

M_20_a_29

00:24:11.023

2

Pensa

Natalio

M_20_a_29

00:24:15.645

3

Fernández

Gustavo

M_20_a_29

00:24:17.070

4

Romo

Juliuf

M_30_a_34

00:24:31.000

5

Aguilera

Sebastián

M_20_a_29

00:24:56.215

6

Igoa

Ángel

M_20_a_29

00:25:34.898

7

Gutiérrez

Iván

M_20_a_29

00:25:45.137

8

Ponce

Ramiro

M_30_a_34

00:25:57.480

9

Teruzzi

Marcelo

M_20_a_29

00:25:58.000

10

Etchepare

Matías

M_30_a_34

00:26:20.000

11

Gómez

Diego

M_30_a_34

00:26:31.000

12

Corvalán

Santiago

M_20_a_29

00:26:31.000

13

Guiacobini

Federico

M_35_a_39

00:26:36.000

14

Conde

Marcelo

M_45_a_49

00:26:39.000

15

Galván

Juan

M_35_a_39

00:26:43.000

16

Conde

Ezequiel

M_20_a_29

00:26:48.000

17

Conde

Matías

M_30_a_34

00:26:52.000

18

Rodríguez

Carlos A

M_40_a_44

00:27:38.000

19

Avila

Germán

M_45_a_49

00:27:56.000

20

Cobino

Omar

M_76_a_99

00:28:10.000

21

Coria

Rodolfo

M_40_a_44

00:28:19.000

22

Bazán

Martín

M_30_a_34

00:28:24.000

23

Moscoso

José

M_30_a_34

00:28:43.000

24

Cimadamore

Sergio

M_40_a_44

00:28:48.000

25

Almada

Fabián

M_20_a_29

00:28:54.000

26

Gómez

Jeremías

M_20_a_29

00:28:59.000

27

Muñoz

Enzo

M_0_a_19

00:29:03.000

28

Góngora

Emanuel

M_20_a_29

00:29:08.000

29

Latapie

Andrea Paola

F_20_a_29

00:29:26.000

30

Fernández

Cecilia

F_30_a_34

00:29:37.000

31

Rodríguez

Juan Manuel

M_20_a_29

00:29:37.000

32

Miranda

Miguel

M_35_a_39

00:29:39.000

33

Araneo

Pamela

F_35_a_39

00:29:40.000

34

Díaz

Gerardo

M_35_a_39

00:29:52.703

35

Nuñez

Silvio

M_40_a_44

00:29:56.074

36

Magarinio

Pablo

M_40_a_44

00:30:22.410

37

Aguilar

María

F_30_a_34

00:30:29.195

38

Cagnons

Federico

M_45_a_49

00:30:30.000

39

Burgos

Javier

M_35_a_39

00:30:40.000

40

Cabrera

Simón

M_30_a_34

00:30:50.430

41

Salvatierra

Aldo

M_30_a_34

00:30:53.281

42

Ganly

Diego

M_30_a_34

00:30:58.000

43

Avila

Fernando

M_35_a_39

00:31:07.000

44

Magariño

Silvio

M_40_a_44

00:31:09.133

45

Andino

Diego

M_40_a_44

00:31:18.445

46

Aristi

Javier

M_45_a_49

00:31:24.523

47

Taborda

Diego

M_30_a_34

00:31:28.039

48

Hocze

Miguel

M_30_a_34

00:31:29.734

49

Igoa

Carlos

M_30_a_34

00:31:33.734

50

Bocarrato

Eduardo

M_45_a_49

00:31:42.000

51

Peralta

Franco

M_20_a_29

00:32:11.000

52

Zampelunghe

Alcides

M_35_a_39

00:32:27.789

53

Gómez

Walter

M_35_a_39

00:32:56.621

54

Vázquez

Rubén

M_55_a_59

00:33:05.469

55

Beraza

Alberto

M_55_a_59

00:33:14.723

56

Koffler

Claudio

M_35_a_39

00:33:26.109

57

Tobal

Daiana

F_20_a_29

00:33:30.000

58

De Alejandro

Franco

M_40_a_44

00:33:31.984

59

Mussi Manzor

Emiliano

M_35_a_39

00:33:32.000

60

Cosavetti

Marcela

F_45_a_49

00:33:37.520

61

Luzzi

Fernando

M_40_a_44

00:33:40.000

62

Ferreira

Javier

M_35_a_39

00:33:47.000

63

Manzanos

Miguel

M_60_a_64

00:33:50.000

64

Gastaldo

Alejandro

M_40_a_44

00:34:00.000

65

Gregorini

Marcelo

M_40_a_44

00:34:21.000

66

Sivero

Guido

M_45_a_49

00:34:26.000

67

Astudillo

Marcos

M_40_a_44

00:34:29.000

68

Caballeri

Gustavo

M_45_a_49

00:34:35.000

69

Gallo

Fabricio

M_40_a_44

00:34:40.000

70

Fosco

Matías

M_30_a_34

00:34:41.609

71

Marchiarena

Ariel

M_50_a_54

00:34:43.000

72

Illescas

Josué

M_0_a_19

00:34:47.000

73

Decanini

Lorena

F_35_a_39

00:34:56.000

74

Leonelli

Pablo

M_30_a_34

00:34:57.000

75

Girotti

Walter

M_55_a_59

00:34:59.000

76

Vitola

Claudio

M_50_a_54

00:35:01.000

77

Dipasquale

José M

M_45_a_49

00:35:02.000

78

Asteazarán

Jesús

M_45_a_49

00:35:05.000

79

Norman Ruiz

Andrés

M_20_a_29

00:35:08.000

80

Lista

Victoria

F_30_a_34

00:35:11.000

81

Gorriz

Sebastián

M_20_a_29

00:35:14.000

82

Suarez

Juan

M_60_a_64

00:34:33.000

83

Luzzi

Agustín

M_0_a_19

00:35:37.000

84

Ceballo

Marcela

F_35_a_39

00:35:38.000

85

Montenegro

Marisol

F_40_a_44

00:35:39.000

86

Biroccio

Cristian

M_40_a_44

00:35:49.000

87

Gorosito

Nelson

M_35_a_39

00:35:54.000

88

Monjes

Daiana

F_30_a_34

00:35:56.000

89

Storti

Heraldo

M_45_a_49

00:36:05.000

90

Pebay

Marcos

M_20_a_29

00:36:25.000

91

Franco

Federico A

M_0_a_19

00:36:27.000

92

Carpinetti

Ricardo

M_65_a_75

00:36:38.000

93

Martinez

Damián

M_35_a_39

00:36:39.000

94

Acosta

Xoana

F_20_a_29

00:36:42.000

95

Rivas

Eduardo

M_60_a_64

00:36:48.000

96

Galeazzi

Federico

M_20_a_29

00:36:49.000

97

Vidal

Matías

M_40_a_44

00:36:56.000

98

Belatti

Darío

M_50_a_54

00:37:00.000

99

Gabrielli

Laureano

M_0_a_19

00:37:03.000

100

Mottola

Jorgelina

F_30_a_34

00:37:05.000

101

Rodriguez

Davel

M_60_a_64

00:37:35.000

102

Catuogno

Jorge

M_65_a_75

00:37:40.000

103

Vega

Facundo

M_0_a_19

00:37:41.000

104

Felipe

Ezequiel

M_0_a_19

00:37:42.000

105

Ganez

Zulma

F_40_a_44

00:37:56.000

106

Agerre

Brigida

F_40_a_44

00:37:57.934

107

Angeletti

Mariano

M_20_a_29

00:37:58.000

108

Martinez

Julio

M_55_a_59

00:38:08.520

109

Sturla

Gabriela

F_35_a_39

00:38:12.328

110

Meritens

Oscar

M_60_a_64

00:38:15.738

111

Rodriguez

Francisco

M_45_a_49

00:38:17.359

112

Gerez

José Luis

M_50_a_54

00:38:20.000

113

Pacheco

Pedro

M_55_a_59

00:38:31.984

114

Gabrielloni

Marcelo

M_45_a_49

00:38:34.270

115

Gattini

Martín

M_0_a_19

00:38:35.000

116

Sturla

Romina

F_35_a_39

00:38:45.000

117

Bellesi

Georgina

F_35_a_39

00:38:47.281

118

Saizar

Julio

M_55_a_59

00:38:57.250

119

Labourdete

Emiliano

M_0_a_19

00:38:58.598

120

Rodriguez

María Judit

F_30_a_34

00:39:15.496

121

Vallejos

Javier

M_40_a_44

00:39:25.398

122

Font

Florencia

F_35_a_39

00:39:35.172

123

Rodriguez

Franco

M_35_a_39

00:39:41.605

124

Albanesi

Ramiro

M_30_a_34

00:39:45.227

125

Rodriguez Asat

Juan

M_60_a_64

00:39:46.687

126

Rio

Roberto

M_65_a_75

00:39:53.688

127

Reynoso

Pablo

M_30_a_34

00:40:06.102

128

Bianco

Fabián

M_40_a_44

00:40:07.000

129

Negrete

Agustín

M_0_a_19

00:40:27.676

130

Franco

Eduardo

M_55_a_59

00:40:29.809

131

Ganez

Zulma

F_40_a_44

00:40:35.066

132

Pastorini

Gisela

F_30_a_34

00:40:36.383

133

Ponce

Silvio

M_45_a_49

00:40:49.004

134

Salvatierra

Rocío

F_20_a_29

00:40:52.039

135

Barus

Catalina

F_20_a_29

00:40:56.031

136

Mora

Carlos

M_65_a_75

00:41:01.867

137

Galli

Silvana

F_50_a_54

00:41:16.000

138

Coba

Anibal

M_60_a_64

00:41:17.750

139

Dichiara

Maricel

F_30_a_34

00:41:50.820

140

Saizar

Alex

M_20_a_29

00:42:04.000

141

Lopez

Jorge Omar

M_50_a_54

00:42:05.000

142

Farella

Juan Pablo

M_40_a_44

00:42:09.000

143

Paoltroni

Leonel

M_20_a_29

00:42:10.000

144

Iglesias

Roberto

M_65_a_75

00:42:12.000

145

Franco

Jorge

M_65_a_75

00:42:19.000

146

López

Adalberto

M_40_a_44

00:42:20.000

147

Orciani

Fabián

M_45_a_49

00:42:25.000

148

Albanesi

Valeria

F_20_a_29

00:42:36.000

149

Vega

Manuel

M_65_a_75

00:42:27.000

150

Tixeira

Horacio

M_0_a_19

00:42:41.000

151

Latasa

Ana Laura

F_30_a_34

00:42:52.000

152

Mamani

María

F_40_a_44

00:45:55.000

153

Padin

Susana

F_45_a_49

00:43:17.000

154

Aguirre

Alexander

M_20_a_29

00:43:42.000

155

Lobruno

Juan

M_20_a_29

00:43:48.000

156

Zorrilla

Mauricio

M_45_a_49

00:44:27.000

157

Paz

Aldana

F_20_a_29

00:44:35.000

158

Paz

Florencia

F_20_a_29

00:44:36.000

159

Contreras

Roberto

M_65_a_75

00:44:43.000

160

Jauregui

Wanda

F_0_a_19

00:45:43.000

161

Garavento

Alejandro

M_20_a_29

00:45:44.000

162

Belatti

Mariel

F_40_a_44

00:45:56.000

163

Contreras

Maximiliano

M_40_a_44

00:46:07.000

164

Mazza

Daniela

F_40_a_44

00:46:26.000

165

Cruces

Sandra

F_50_a_54

00:46:45.000

166

Maisonnave

Carlo

M_50_a_54

00:47:29.000

167

Crespo

Hernán

M_30_a_34

00:47:30.000

168

Molfino

Soledad

F_20_a_29

00:48:40.000

169

Robles

María Cecilia

F_45_a_49

00:49:08.000

170

Mancilla

Adriana

F_35_a_39

00:50:13.000

171

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

  • Desarrollado por
  • RadiosNet