Jueves 28 de Mayo de 2020

  • 12.9º
  • Mayormente despejado

12.9°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

FUTBOL DE INFERIORES

15 de abril de 2015

Resultados segunda fecha Unión Deportiva del Centro

Ademas, tabla de posiciones y próxima fecha.

Se llevo a cabo el último sábado la segunda fecha del Torneo de Divisiones Inferiores de la Unión Deportiva del Centro, en el cual participan equipos de Saladillo, Las Flores y Alvear.

 

Resultados sub 13:

Apeadero 3 - J. Urso 1

Argentino A 4 - Argentino B 2

Oro Verde 3 - La Lola 2

Huracán 0 - El Taladro 6

Jóvenes 6 - Comercio 0

Deportivo 6 - La Campana 0

 

Sub 15:

Argentino A 2 - Argentino B 0

La Lola 4 - Oro Verde1

Huracán 5 - Del Carril 1

Deportivo 4 - La Campana 2

Apeadero 2 - Urso 0

 

Sub 17:

Huracán 6  - Del Carril 2

Urso 2 - Apeadero 1

La Lola 2 - Oro Verde 0

 

Tercera fecha torneo Apertura Unión Deportiva del Centro:

En el Adolfo Canteli: Argentino A / Huracán: las cuatro categorías: a las 11:00; 13:00; 14:30 y 16:00.

 

En el Faustino Mieres: Oro Verde/Argentino B: sub 11: 11:00; sub 13:14:00; sub 15:16:30. La Campana /Comercio: sub 11: 11:00; sub 13: 12:30.

 

En Del Carril: El Taladro / Deportivo: sub 11 y sub 13: a las 11:00 y a las 12:30; Del Carril / Deportivo: sub 15 y sub 17: a las 14:30 y a las 16:00.

 

En General Alvear: Jóvenes / Apeadero: las cuatro categorías: a las 11:00; 13:00, 15:00 y 16:30.

 

En el Pedro J. Elordi: J. Urso / La Lola: Las cuatro categorías, a las 11:00, 13:00, 15:00 y 16:00. 

 

Posiciones sub 13

Equipos

Pj.

Pg

Pe.

Pp.

Gf.

Gc.

Pts.

Deportivo

 2

  2

  0

  0

 12

  0

  6

El Taladro

 2

  2

  0

  0

 12

  0

  6

Apeadero

 2

  2

  0

  0

  9

  1

  6

Urso

 2

  1

  0

  1

  7

  3

  3

Jóvenes

 2

  1

  0

  1

  6

  2

  3

Huracán

 2

  1

  0

  1

  6

  6

  3

La Lola

 2

  1

  0

  1

  4

  3

  3

Argentino A

 2

  1

  0

  1

  4

  8

  3

Oro Verde

 2

  1

  0

  1

  3

  8

  3

Argentino B

 2

  0

  0

  2

  2

  6

  0

La Campana

 2

  0

  0

  2

  0

 12

  0

Comercio

 2

  0

  0

  2

  0

 12

  0

 

Sub 15

Equipos

Pj.

Pg.

Pe.

Pp.

Gf.

Gc.

Pts.

Huracán

 2

 2

 0

 0

 11

  1

  6

Argentino A

 2

 2

 0

 0

  8

  0

  6

Deportivo

 2

 1

 1

 0

  6

  4

  4

Apeadero

 2

 1

 1

 0

  4

  2

  4

La Lola

 2

 1

 0

 1

  4

  2

  3

Argentino B

 2

 1

 0

 1

  1

  2

  3

Jóvenes

 1

 0

 1

 0

  2

  2

  1

Oro Verde

 2

 0

 1

 1

  3

  6

  1

J. Urso

 1

 0  

 0

 1

  0

  2

  0

La Campana

 2

 0

 0

 2

  2

 10

  0

Del Carril

 2

 0

 0

 2

  1

 11

  0

 

Sub 17

Equipos        

Pj.

Pg.

Pe.

Pp.

Gf.

Gc.

Pts.

Apeadero

 2

  1

  0

  1

  7

  2

  3

Huracán

 1

  1

  0

  0

  6

  2

  3

Argentino

 1

  1

  0

  0

  3

  0

  3

La Lola

 1

  1

  0

  0

  2

  0

  3

Urso

 1

  1

  0

  0

  2

  1

  3

Deportivo

 1

  1

  0

  0

  1

  0

  3

Jóvenes

 1

  0

  0

  1

  0

  1

  0

Del Carril

 2

  0

  0

  2

  2

  9

  0

Oro Verde

 1

  0

  0

  1

  0

  8

  0

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »