Sábado 4 de Julio de 2020

  • 13.1º
  • Nublado

13.1°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

FUTBOL DE INFERIORES

30 de octubre de 2016

Se jugó la vigésima segunda fecha del torneo de Inferiores

Se desarrolló este sábado la última fecha de la fase regular del Torneo de Inferiores que organiza la Liga de Fútbol de Saladillo.

Resultados

Sub 11:

Jóvenes 0 - Huracán B 0

Apeadero 0 - La Lola 2

Del Carril 4 - La Campana 0

Argentino B 1 - Huracán A 0

Jacobo Urso 1 Argentino A 3

 

Sub 13:

Jóvenes 1 - Huracán B 0

Apeadero 1 - La Lola 2

Del Carril 1 - Comercio 1 (a confirmar)

Argentino B 0 - Huracán A 5

Jacobo Urso 0 - Argentino A 5

 

Sub 15

Apeadero 3 - La Lola 0

Argentino B 1 - Huracán A 1

Jacobo Urso 2 - Argentino A 1

 

Sub 17:

Apeadero 0 - La Lola 2

Del Carril 1 - Oro Verde 1

Jacobo Urso 1 - Argentino A 2

 

Sub 11

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Deportivo

21

17

3

1

73

5

54

Argentino B

21

14

4

3

68

12

51

Jóvenes

21

12

5

4

51

18

41

Del Carril

21

13

1

7

47

22

40

La Lola

21

12

3

6

48

21

39

Huracán B

21

9

7

7

38

22

34

Huracán A

21

9

5

7

43

33

32

Apeadero

21

6

3

12

26

47

21

Argentino A

21

5

2

14

16

46

17

Jacobo Urso

21

4

2

15

14

56

14

Atucha

11

1

0

10

4

47

3

La Campana

21

0

2

19

8

89

2

 

Cuartos Final:

1)Deportivo – 8) Apeadero

2)Argentino B -7) Huracán A

3)Jóvenes - 6) Huracán B

4)Del Carril - 5) La Lola

 

Sub 13

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Argentino A

21

17

2

2

70

17

53

Apeadero

21

15

4

2

49

13

49

Jóvenes

21

14

4

3

52

19

46

Huracán A

21

14

3

4

49

12

45

Deportivo

21

11

5

5

59

24

38

La Lola

21

10

3

8

49

30

33

Huracán B

21

7

4

10

36

33

25

Argentino B

21

5

4

12

25

40

19

Jacobo Urso

21

5

2

14

27

51

17

Del Carril

21

3

3

14

27

48

11

Comercio

21

2

1

18

13

10

2 7

Atucha

11

0

0

11

3

6

0

 

Cuartos de final:

1)Argentino A - 8) Argentino B

2)Apeadero - 7) Huracán B

3)Jóvenes - 6) La Lola

4)Huracán A - 5) Deportivo

5) 

 

Sub 15

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Argentino B

17

15

2

0

55

8

47

Huracán

17

12

 2

3

39

12

38

Jóvenes

17

11

2

4

49

17

35

Apeadero A

17

10

4

3

28

13

34

Jacobo Urso

17

8

3

6

24

25

27

Argentino A

17

5

1

11

23

36

16

Deportivo

17

4

1

12

17

42

13

La Lola

17

3

3

11

17

33

12

Oro Verde

17

2

2

13

12

44

 8

Apeadero B

9

1

0

8

5

33

3

 

Clasifican a Semifinales:

1)Argentino B - Huracán.

Cuartos:

2)Jóvenes –Argentino A

3)Apeadero – Jacobo Urso

 

Sub 17

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Deportivo

17

13

1

3

33

16

40

Argentino A

17

11

2

2

30

16

37

Jóvenes

17

9

2

6

39

20

29

Huracán

17

8

4

5

32

20

28

Oro Verde

17

7

4

6

35

22

25

La Lola

17

7

3

7

29

31

24

Del Carril

17

6

3

8

27

33

21

Apeadero

17

4

4

9

16

32

16

Jacobo Urso

17

1

5

11

21

34

8

Atucha

9

0

0

9

4

44

0

Clasifican a semifinales:

1)Deportivo y 2) Argentino

Cuartos de Final:

Jóvenes - La Lola

Huracán - Oro Verde

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »