Domingo 5 de Julio de 2020

  • 7.8º
  • Un chubasco

7.8°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DIVISIONES INFERIORES

3 de noviembre de 2016

Se juegan los cuartos de final de las Divisiones Inferiores

Este sábado en varios estadios.

La Liga de Fútbol de Saladillo organizó los cuartos de final del Torneo de

Divisiones inferiores.

En General Alvear: 11:00: (sub 11): Jóvenes/Huracán B; 12:30 (Sub 15): Jóvenes/Argentino A; 14:30: (Sub 13): Jóvenes/La Lola; 16:00 (sub 17): Jóvenes/ La Lola.

 

En el Pedro J. Elordi: 11:00 (sub 11): La Lola/Del Carril; 12:30 (sub 11): Apeadero/Deportivo; 14:30 (sub 13): Apeadero/Huracán; 14:30: (sub 13): Apeadero/Huracán B; 16:00: (sub 15): Apeadero/Urso.  

 

En el Santiago Salas: 11:30: (sub 13): Argentino A/Argentino B; 13:00: (SUB 11): Huracán A/Argentino B: 14:00: (Sub 13): Huracán A/Deportivo; 15:30: (sub 17): Huracán/Oro Verde.

Enfrentamientos cuartos de final sub11:

Deportivo – Apeadero

Argentino B - Huracán A

Jóvenes - Huracán B

Del Carril - La Lola.

 

Sub11

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Deportivo

21

17

3

1

73

5

54

Argentino B

21

14

4

3

68

12

51

Jóvenes

21

12

5

4

51

18

41

Del Carril

21

13

1

7

47

22

40

La Lola

21

12

3

6

48

21

39

Huracán B

21

9

7

7

38

22

34

Huracán A

21

9

5

7

43

33

32

Apeadero

21

6

3

12

26

47

21

Argentino A

21

5

2

14

16

46

17

Jacobo Urso

21

4

2

15

14

56

14

Atucha

11

1

0

10

4

47

3

La Campana

21

0

2

19

8

89

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enfrentamientos cuartos de final sub13:

Argentino A - Argentino B

Apeadero - Huracán B

Jóvenes - La Lola

Huracán A - Deportivo.

 

Sub13

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Argentino A

21

17

2

2

70

17

53

Apeadero

21

15

4

2

49

13

49

Jóvenes

21

14

4

3

52

19

46

Huracán A

21

14

3

4

50

12

45

Deportivo

21

11

5

5

59

24

38

La Lola

21

10

3

8

49

30

33

Huracán B

21

7

4

10

36

33

25

Argentino B

21

5

4

12

25

40

19

Jacobo Urso

21

5

2

14

27

51

17

Del Carril

21

3

3

14

27

48

11

Comercio

21

2

1

18

13

102

7

Atucha

11

0

0

11

3

6

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semifinales sub15

Argentino B – Huracán esperan.

Enfrentamientos cuartos de final: Jóvenes/Argentino A y Apeadero/Urso

 

Sub15

Equipos

Pj.

Pg.

Pe.

Pp.

Gf.

Gc.

Pts.

Argentino B

17

15

2

0

55

8

47

Huracán

17

12

2

3

39

12

38

Jóvenes

17

11

2

4

49

17

35

Apeadero A

17

10

4

3

28

13

34

Jacobo Urso

17

8

3

6

24

25

27

Argentino A

17

5

1

11

23

36

16

Deportivo

17

4

1

12

17

42

13

La Lola

17

3

3

11

17

33

12

Oro Verde

16

2

2

12

12

44

8

Apeadero B

9

1

0

8

5

33

3

 

 

Semifinales sub17:

Deportivo y Argentino esperan.

Cuartos de final: Jóvenes / La Lola  y 4) Huracán/O. Verde

 

Sub17

Equipos        

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Deportivo

17

13

1

3

33

16

40

Argentino A

17

11

2

2

30

16

37

Jóvenes

17

9

2

6

39

20

29

Huracán

17

8

4

5

32

20

28

Oro Verde

17

7

4

6

35

22

25

La Lola

17

7

3

7

29

31

24

Del Carril

17

6

3

8

27

33

21

Apeadero

17

4

4

9

16

32

16

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »