Lunes 10 de Agosto de 2020

  • 8.6º
  • Mayormente despejado

8.6°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

BASQUET PRIMERA DIVISION

14 de noviembre de 2016

Provincial de clubes: Resultados novena fecha, Posiciones y fixture de la decima.

Ciudad de Saladillo juega de visitante ante los Indios de Junín.

Resultados novena fecha

Zona Norte A

83

Somisa (San Nicolás)

vs

Atenas (La Plata)

62

49

Club Junín

vs

Gimnasia de Pergamino

83

71

Comunicaciones de Pergamino

vs

Juventud de Cañuelas

62

76

Ciudad de Campana

vs

Central Oro

58

 

Zona Norte B

76

Independiente (Zárate)

vs

Los Indios (Junín)

57

47

Lobos Athletic Club

vs

Presidente Derqui

65

74

Ciudad de Saladillo

vs

Regatas (San Nicolás)

61

80

Alianza Colón

vs

Hogar Social (Berisso)

76

 

Zona Sur

82

Pueblo Nuevo de Olavarría

vs

Ateneo de Punta Alta

73

76

El Fortín de Olavarría

vs

Los Andes de Punta Alta

59

66

Racing de Olavarría

vs

Independiente  de Tandil

75

 

Próxima fecha

Zona Norte A

Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Ciudad de Campana 

Central Oro         vs Club Junín     

Atenas (La Plata) vs Comunicaciones de Pergamino  

Juventud de Cañuelas vs Somisa (San Nicolás)

 

Zona Norte B

Hogar Social (Berisso) vs Lobos Athletic Club 

Los Indios (Junín)         vs Ciudad de Saladillo 

Presidente Derqui          vs Alianza Colón

Regatas (San Nicolás) vs Independiente (Zárate)

 

Zona Sur

Independiente de Tandil         vs Pueblo Nuevo de Olavarría        

Los Andes de Punta Alta        vs Racing de Olavarría

Quilmes de Tres Arroyos vs El Fortín de Olavarría   

Ateneo de Punta Alta vs Unión y Progreso de Tandil

 

Posiciones

Zona Norte A

PJ

PG

PP

TF

TC

Dif

Pts

Somisa (San Nicolás)

9

8

1

741

604

137

17

Atenas (La Plata)

9

7

2

690

632

58

16

Ciudad de Campana

9

6

3

640

610

30

15

Gimnasia de Pergamino

9

5

4

628

574

54

14

Juventud de Cañuelas

9

5

4

627

666

-39

14

Central Oro (Zárate)

9

3

6

683

682

1

12

Comunicaciones (P)

9

2

7

537

641

-104

11

Club Junín

9

0

9

588

725

-137

9

 

Zona Norte B

PJ

PG

PP

TF

TC

Dif

Pts

Presidente Derqui

9

9

0

646

531

115

18

Regatas (San Nicolás)

9

7

2

681

607

74

16

Independiente (Zárate)

9

6

3

666

578

88

15

Los Indios (Junín)

9

5

4

687

664

23

14

Lobos Athletic Club

9

4

5

614

630

-16

13

Ciudad de Saladillo

9

2

7

626

644

-18

11

Alianza Colón

9

2

7

575

694

-119

11

Hogar Social (Berisso)

9

1

8

609

756

-147

10

 

Zona Sur

PJ

PG

PP

TF

TC

Dif

Pts

Independiente de Tandil

8

7

1

607

511

96

15

Los Andes de Punta Alta

8

5

3

545

565

-20

13

El Fortín de Olavarría

8

4

4

553

530

23

12

Racing de Olavarría

8

4

4

568

550

18

12

Unión y Progreso de Tandil

7

3

4

466

459

7

10

Ateneo de Punta Alta

7

3

4

495

491

4

10

Pueblo Nuevo de Olavarría

8

1

7

483

611

-128

9

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »