Martes 28 de Septiembre de 2021

  • 17º

17°

Nublado parcial

8 de mayo de 2015

Agenda Deportiva del Deporte Nacional e Internacional

Llegan los días más esperados por los fanáticos, cargados de eventos deportivos en todo el planeta.

Viernes

Primera División 2015

20.00: Lanús - Tigre (DeporTV)

21.10: Estudiantes LP - Temperley (TV Pública)

 

Liga Nacional de Básquet

20.50: San Martín de Corrientes - Regatas Corrientes (DirecTV 610)

 

NBA

23.30: LA Clippers - Houston Rockets (ESPN)

 

Sábado

Primera División

16.10: Quilmes - Godoy Cruz (TV Pública)

18.10: Huracán - Olimpo (TV Pública)

18.30: Unión - Crucero del Norte (Canal 9)

20.15: Newell's - San Lorenzo (TV Pública)

20.30: Vélez - Argentinos (Telefe)

 

Primera B Nacional

16.10: Chacarita - Independiente Rivadavia (M) (DeporTV)

 

Primera B Metropolitana

13.30: Comunicaciones - Platense (TyC Sports)

18.00: Atlanta - Villa San Carlos (TyC Sports)

 

Liga de España

11.00: Granada - Córdoba (DirecTV 610)

13.00: Barcelona - Real Sociedad (ESPN+)

15.00: Real Madrid - Valencia (DirecTV 610)

 

Liga de España

17.00: Athletic Bilbao - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)

 

Liga de Italia

 

13.00: Juventus - Cagliari (Fox Sports 2)

15.45: Milan - Roma (Fox Sports)

 

Liga de Inglaterra

08.45: Everton - Sunderland (DirecTV 613)

11.00: Aston Villa - West Ham (DirecTV 616)

11.00: Hull City - Burnley (DirecTV 617)

11.00: Leicester - Southampton (DirecTV 615)

11.00: Newcastle - West Bromwich (DirecTV 612)

11.00: Stoke City -Tottenham (DirecTV 613)

13.30: Crystal Palace - Manchester United (DirecTV 613)

 

Liga de Alemania

10.30: Borussia Monchengladbach - Bayer Leverkusen (ESPN +)

13.30: Stuttgart - Mainz 05 (DirecTV 612)

 

Liga de Francia

12.00: Caen - Lyon (ESPN)

 

Automovilismo: TC (Viedma)

15.00: Clasificación (DeporTV)

 

Automovilismo: TC 2000 (Buenos Aires)

15.00: Clasificación (TV Pública)

 

Automovilismo: Fórmula E (Mónaco)

07.00: Clasificación (Fox Sports 3)

10.30: Carrera (Fox Sports 3)

 

Hockey: Liga Metropolitana (Caballeros)

10.30: San Martín - Sta. Barbara (DeporTV)

 

Hockey: Liga Metropolitana (Damas)

12.00: Bco. Provincia - Ciudad (DeporTV)

 

Liga Nacional de Básquet

20.00: Quilmes - Peñarol (TyC Sports)

 

NBA

 

21.15: Memphis Grizzlies - Golden State Warriors (ESPN)

 

Rugby: Torneo de la URBA

13.55: Pueyrredón - San Albano (ESPN Extra)

 

Rugby: Nacional de clubes

16.00: Tucumán Rugby - Newman (ESPN+)

 

Boxeo: Peso Superwelter

23.00: Canelo Alvarez vs James Kirkland (Space)

 

Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)

10.00: Semifinal (ESPN)

15.00: Semifinal (ESPN)

 

Tenis: WTA Premier (Madrid)

12.30: Final (DirecTV 614)

 

Domingo

Primera División

16.00: Belgrano – Arsenal (América)

16.00: Aldosivi – Banfield (TV Pública)

18.15: River - Racing (TV Pública)

20.15: San Martín SJ - Atlético de Rafaela (DeporTV)

21.30: Independiente - Boca (TV Pública)

 

Primera B Nacional

13.30: Guillermo Brown - All Boys (DeporTV)

15.40: Boca Unidos - Los Andes (DeporTV)

17.45: Ferro - Sportivo Estudiantes (DeporTV)

 

Liga de España

07.00: Levante - Atlético Madrid (ESPN+)

12.00: Villarreal - Elche (DirecTV 610)

14.00: Almería - Málaga (ESPN 3)

16.00: Celta de Vigo - Sevilla (DirecTV 610)

 

Liga de Italia

07.30: Chievo - Hellas Verona (Fox Sports 2)

10.00: Palermo - Atalanta (Fox Sports)

10.00: Udinese - Sampdoria (ESPN)

10.00: Cesena - Sassuolo (Fox Sports 2)

13.00: Parma - Napoli (ESPN+)

 

Liga de Inglaterra

09.30: Manchester City - Queens Park Rangers (ESPN)

12.00: Chelsea - Liverpool (ESPN)

 

Liga de Alemania

10.30: Paderborn - Wolfsburgo (DirecTV 613)

 

Liga de Francia

12.00: Saint Etienne - Niza (DirecTV 612)

16.00: O. Marsella - Monaco (ESPN 3)

 

NBA

21.30: LA Clippers - Houston Rockets (Space)

 

Rugby: Nacional de Clubes

15.00: Hindú - Belgrano (ESPN+)

 

Rugby: Top 14 de Francia

11.00: Racing Metro - Stade Francais (ESPN+)

 

Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)

14.00: Final (ESPN)

 

Automovilismo: TC y TC Pista (Viedma)

13.00: Carrera (TV Pública)

 

Automovilismo: TC 2000

11.00: Carrera (TyC Sports)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!