Viernes 30 de Octubre de 2020

  • 4.2º
  • Despejado

4.2°

EL Clima en Saladillo

BASQUET

26 de mayo de 2015

Resumen Liga Juvenil de Básquet. Clasificados a la próxima fecha

Informe de Basquet Junin Ya y Sport Digital Saladillo.

Resultados

Zona Norte I

Sportivo Pilar 81 - Gimnasia Pergamino 55

Ciclista Juninense 97 - Racing Chivilcoy 72

CADU 61 - Deportivo La Plata 69

 

Zona Norte II

San Lorenzo Chivilcoy 88 - Atenas La Plata 57

Ciudad Saladillo 73 - Los Indios Junín 67

Libre: Presidente Derqui

 

Zona Norte III

Argentino Junín 102 - Regatas San Nicolás 108

Argentino Chivilcoy 72 - Estudiantes La Plata 82

Libre:  Náutico Zárate

 

Zona Norte IV

Riberas del Paraná 94 - San Martín Junín 83

Gimnasia La Plata 90 - Colón Chivilcoy 63

Libre: Ciudad de Campana

 

Clasificación

Cuatro primeros: GELP, Ciclista, Regatas y San Lorenzo.

Cuatro segundos: Sportivo  Pilar, Argentino Junín, Atenas y Colon Chivilcoy

Cuatro terceros: Estudiantes de La Plata, Presidente Derqui, Racing de Chivilcoy y Ciudad de Campana.

Dos mejores cuartos: Deportivo La Plata; Argentino de Chivilcoy.

 

Posiciones Finales

Zona I

Club                             Pj      Pg     Pp     Gf     Gc     Pts

Ciclista                          10     9       1       805   715   19

Sportivo Pilar               10     8       2       677   648   18

Racing de Chivilcoy      10     6       4       743   710   16

Deportivo La Plata          10   3       7       693   702   13

Defensores de Zárate     10     2       8       666   734   12

Gimnasia y Esgrima      10     2       8       493   633   12

 

Zona II

Club                             Pj      Pg     Pp     Gf     Gc     Pts

San Lorenzo (CH)         8       7       1       731   467   15

Atenas de La Plata                 8       6       1       595   500   14

Presidente Derqui                   8       5       3       539   586   13

Los Indios                     8       1       7       463   697   9

Ciudad de Saladillo         8     1       7       431   609   9

 

Zona III

Club                             Pj      Pg     Pp     Gf     Gc     Pts

Regatas San Nicolás               8       7       1       737   533   15

Argentino                      8       6       2       737   615   14

Estudiantes de La Plata          8       5       3       651   625   13

Argentino de Chivilcoy          8       2       6       526   678   10

Náutico de Zárate                   8       0       8       535   715   8

 

Zona IV

Club                             Pj      Pg     Pp     Gf     Gc     Pts

Gimnasia La Plata                  8       8       0       689   488   16

Colon de Chivilcoy      8       6       2       566   515   14

Ciudad de Campana               8       4       4       510   546   12

Riberas del Paraná                 8       2       6       545   602   10

San Martin                    8       0       8       539   698   8

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »