Jueves 7 de Julio de 2022

  • 11.2º

11.2°

EL Clima en Saladillo

DIVISIONES INFERIORES

25 de junio de 2015

Actividad futbolística del Torneo de Inferiores

Este sábado se llevará a cabo la décima fecha del torneo de divisiones inferiores.

En el Adolfo Canteli:

10:00: Argentino A / La Campana (sub 13)

11:15: Argentino A /La Campana (sub 15)

12:30: Argentino A /La Campana (sub 11)

12:30: Argentino B / Comercio (sub 11)

13:30: Argentino B / Comercio (sub 13)

15:00: Jóvenes /Del Carril (sub 15)

16:30: Jóvenes / Del Carril (sub 17)

 

En el Faustino Mieres:

Se enfrentan Oro Verde y Deportivo en las cuatro categorías a las 11:00 (sub 11); a las 12:30 (sub 13); a las 14:00: sub 15 y a las 15:00 (sub 17).

 

En el Pedro José Elordi:

Se enfrentan La Lola y Apeadero en las cuatro categorías a las 11:00 (sub 11); a las 12:30 (sub 13); a las 14:00 sub 15) y a las 15:30 (sub 17).

 

En el Santiago Salas

Se enfrentan Huracán / J. Urso en las cuatro categorías a las 11:00 (sub 11); a las 12:15 (sub 13), a las 13:30 (sub 15) y a las 15:00 /(sub 17).

 

En General Alvear

Horario a confirmar: Jóvenes / El Taladro de Las Flores (sub 13).

 

Sub 13

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

El Taladro

 9

  9

  0

  0

 49

  1

27

Deportivo

 9

  7

  0

  2

 28

 12

21

Huracán

 8

  6

  0

  2

 20

  8

18

Urso

 9

  5

  2

  2

 20

  6

17

Apeadero

 7

  5

  1

  1

 19

  8

16

Jóvenes

 9

  5

  0

  4

 22

 13

15

Argentino A

 9

  4

  2

  3

 17

 15

14

La Lola

 9

  3

  0

  6

 16

 19

  9

Oro Verde

 9

  2

  2

  5

 11

 26

  8

Argentino B

 8

  0

  1

  7

  5

 25

  1

La Campana

 7

  0

  1

  6

  5

 33

  1

Comercio

 9

  0

  1

  8

  1

 44

  1

 

Sub 15

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Argentino A

 8

 7

 1

 0

 21

  1

 22

Huracán

 7

 5

 1

 1

 20

  7

 16

Oro Verde

 9

 4

 3

 2

 21

 13

 15

La Lola

 8

 4

 1

 3

 20

  9

 13

Jóvenes

 8

 3

 3

 2

 18

 15

 12

Deportivo

 8

 3

 3

 2

 13

 10

 12

Argentino B

 8

 3

 1

 4

 15

 13

 10

Apeadero

 6

 2

 3

 1

  9

  7

  9

J. Urso

 8

 2  

 1

 5

 12

 19

  7

Del Carril

 8

 0

 1

 7

  5

 36

  1

La Campana

 6

 0

 0

 6

  5

 29

  0

 

Sub 17

Equipos        

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Apeadero

 6

  4

  1

  1

  16

  5

 13

Huracán

 5

  4

  1

  0

  13

  5

 13

La Lola

 6

  3

  3

  0

  12

  5

 12

Jóvenes

 6

  3

  2

  1

  11

  4

 11

Argentino

 7

  3

  0

  4

  10

 12

  9

Urso

 6

  3

  0

  3

  11

  9

  9

Deportivo

 6

  1

  2

  3

  7

 11

  5

Oro Verde

 6

  1

  1

  4

  6

 20

  4

Del Carril

 7

  0

  2

  5

  7

 23

  2

 

 

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!