BASQUET
30 de julio de 2015
Categorías Sub13 y Sub15 de Ciudad de Saladillo juegan Torneo en Olavarría
Ciudad de Saladillo estará representada en ambas divisionales con Ovi Debiasi y Cili Colmenero, a cargo de cada una de ellas respectivamente.
Finalizando el párate por las vacaciones de inviernos en los torneos locales de cada asociación, el club El Fortín de Olavarría organizo un certamen regional para las categorías sub13 y sub15. Ciudad de Saladillo estará representada en ambas divisionales con Osvaldo Debiasi y Luis Colmenero, a cargo de cada una de ellas respectivamente.
Además de Saladillo, intervienen Deportivo Arenal, El Fortín, Kimberley (MdP), Independiente de Tandil y Racing de Olavarría por la zona B. En la A estarán Estudiantes de Olavarría, Pueblo Nuevo, Chacarita de Azul, Costa Sud de Tres Arroyos, Kimberley A y Colon de Chivilcoy.
Fixture sub15 zona “B”:
Fecha 1- jueves 30 de julio a partir de 14 hs en Racing:
Ciudad de Saladillo - Dep. Arenal
Racing – El Fortín
Kimberley B - Independiente
Fecha 2 - jueves 30 de julio a partir de 17hs en Racing:
Ciudad de Saladillo - Racing
Dep. Arenal - Independiente
Fortín - kimberley
Fecha 3 - viernes 31 de julio a partir de 8:30 hs en Pueblo Nuevo:
Ciudad de Saladillo - Independiente
Kimberley - Racing
Dep. Arenal - Fortín
Fecha 4- viernes 31 de julio a partir de las 14 hs en Pueblo Nuevo
Ciudad de Saladillo - kimberley
Fortín - Independiente
Dep. Arenal - Racing
Fecha 5- viernes 31 de agosto a partir de 17 hs en Pueblo Nuevo:
Ciudad de Saladillo - Fortín
Dep. Arenal - kimberley
Independiente - Racing
Fixture sub13
Zona A: Racing de Olavarría, Fortín, Deportivo Arenal, Ciudad de Saladillo
Zona B: Estudiantes, Pueblo Nuevo, Chacarita, Independiente.
Primera fecha- jueves 30 de julio - 15 hs- en El Fortín
Deportivo Arenal - Ciudad de Saladillo
Segunda fecha- jueves 30 de julio a partir de 17:30 hs - en El Fortín:
Racing - Ciudad de Saladillo
Tercera fecha- viernes 31 de julio 9:30 hs-en el Fortín
Fortín - Ciudad de Saladillo
Semifinales- viernes a partir de 17 hs- en El Fortín
1° grupo a vs 2°grupo b (primer cruce)
1°grupo b vs 2° grupo a (segundo cruce)
Final: sábado 10 hs - en El Fortín
Ganador primer cruce vs ganador segundo cruce
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!