Lunes 10 de Agosto de 2020

  • 14.3º
  • Soleado

14.3°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

ATLETISMO

13 de julio de 2020

Se realizó carrera “Virtual” internacional con presencia de saladillenses

La carrera virtual de 3000 metros fue un éxito, desde Brasil, España y Argentina marcaron diferencias.

Este fin de semana se realizó una carrera “Virtual” internacional de atletismo sobre 3000 metros con presencia de atletas saladillenses.

La carrera virtual de 3000 metros fue un éxito, desde Brasil, España y Argentina marcaron diferencias.

La Clasificación general fue para Lopes Silvestre Gilberto de Brasil y Almirón Francisca Marisol que participó desde España.

En tanto los Argentinos más rápidos fueron Dante Fuenzalida de Puerto Madryn y en damas Lloret Mayra Ailen de Saladillo, Buenos Aires.

A pesar de no ser competitiva cada uno puso lo mejor.

Clasificación sujeta a modificación, recordamos que fue participativa y no competitiva.

 

Clasificación

Lopes Silvestre Gilberto

Sao M. do Anta

M30-34

08:50

Nascimento Samuel

Limeira SP

M30-34

08:58

Fuenzalida Dante

Puerto Madryn

M29

10:07

Hurtado Franco Ezequiel

General Roca

M29

10:13

Sosa Pitari Ivo

Bahía Blanca

M29

10:16

Potes Roberto Alfredo

Mercedez

M45-49

10:17

Rincón Lucas

 

M29

10:29

Cavilla Juan Cruz

Rio Colorado

M35-39

10:29

Luna Esteban

 

M35-39

10:30

Bruno Ezequiel

Villa María

M30-34

10:33

Montes Lucas

Monte Hermoso

M29

10:36

Graf German

Stroeder

M40-44

10:41

Calfin Sergio

 

M29

10:41

Sosa Ramón

Zalazar

M45-49

10:46

Pereyra Gonzalo

Cnel Pringles

M29

10:50

Finoia Manuel

Puan

M29

10:51

Hecker Sergio

Viedma

M50-54

10:58

Buttan Ricardo

Punta Alta

M40-44

11:04

Hernández Rodrigo

Garre

M30-34

11:17

Serrano Walter

Viedma

M45-49

11:19

Almirón Francisca Marisol

 Argentina

F30-34

11:23

Escobar Santiago

Ingeniero Huergo

M40-44

11:28

Ramos Grego

Casbas

M40-44

11:31

Stork Mariano

Púan

M40-44

11:32

Quispe Gutiérrez Grover Jacinto

30 de agosto

M35-39

11:34

Díaz Omar Alberto

Bahía Blanca

M35-39

11:35

Vivas Emmanuel Lautaro

 

M29

11:39

Lloret Mayra Ailen

Saladillo (Arg)

F29

11:42

Fillottrani Daniel

Cabildo

M35-39

11:48

Ríos Paola

 

F40-44

11:56

Kolep Juan Gabriel

Cnel Pringles

M29

12:04

Montenegro Sergio Javier

 

M45-49

12:05

Sangre Juan

Pehuajo

M45-49

12:11

Zarate Lisandro

Azul

M45-49

12:13

Diez Damián

Pehuajo

M35-39

12:25

Garay Leonel

Púan

M29

12:26

Schroh Darío Ezequiel

Carmen de Patagones

M29

12:31

Alderete Marcelo Miguel

Punta Alta

M29

12:32

Medina Jose

Púan

M50-54

12:44

Fregeneda Emmanuel

Púan

M35-39

12:45

Pineda Nicolás

Gaiman

M45-49

12:48

Sepeda Héctor Ricardo

Púan

M50-54

12:51

Giménez Martin " EL GORDO"

30 de agosto

M40-44

12:53

Vivas Hingemar Carlos

 

M40-44

13:00

Lorenzo Diego

La Prida

M35-39

13:00

Coppola Jorge José

América

M65-69

13:20

Mansilla Juan

 

M60-64

13:27

Nonnenmacher Ignacio

Ingeniero Huergo

M35-39

13:33

Quintana Pablo

 

M30-34

13:35

Torrilla Claudia

Monte Hermoso

F35-39

13:48

Kunz Luciano

Puan

M35-39

13:49

Sosa Carlos

América

M29

13:51

Osman Maribel

Viedma

F50-54

13:58

Ferreyra Hernán

Bariloche

M40-44

14:03

Suarez Ariel

Laprida

M35-39

14:03

Zalazar Macarena

C. Rivadavia

F29

14:14

Neyra Marcelo

Púan

M35-39

14:16

Robledo Rosana

Cnel Pringles

F40-44

14:16

Nieto María José

Bonifacio

F29

14:17

Sena Santiago

Pehuajo

M45-49

14:25

López Lorena

Bahía Blanca

F40-44

14:37

Merlo Marisol

Pehuajo

F40-44

14:47

Maliqueo Patricia

C. Rivadavia

F40-44

14:49

Wirtz Tamara

Garre

F29

14:50

Hernández Leticia

 

F40-44

14:53

Girola Romina

C. Rivadavia

F30-34

14:53

López Mariela

Ingeniero Huergo

F55-59

14:56

Perazzo Rubén Darío

Saladillo

M40-44

14:57

González Lionel

Bordenave

M30-34

15:02

Ortiz Norma

Viedma

F45-49

15:05

Lange Emma

 

F60-64

15:09

Villondo González Aarón David

Bahía Blanca

MENORES

15:10

Lantman Anabela

Darregueira

F30-34

15:14

Deluade Mariano

Saladillo

M30-34

15:22

Farías Rosana

Coronel Dorrego

F40-44

15:27

Rodriguez Vanesa

Púan

F35-39

15:38

Punter Jorge

Bahía Blanca

M60-64

15:41

González Iván

Huanguelen

M29

15:44

Ruiz Griselda Beatriz

Bonifacio

F50-54

15:49

Salvatierra Daniela

La Rioja- Capital

F40-44

15:49

Aquino Estela

San José de Feliciano

F40-44

15:50

Rucci Bernardita

C. Rivadavia

MENORES

16:00

Flores Azucena

Cnel Pringles

F55-59

16:03

Ghianni Marta

Viedma

F+70

16:03

Miranda Viviana

 

F40-44

16:08

Casoni Luis Iván

Cnel Pringles

M+70

16:26

Barneche Natalia

Tres Arroyos

F35-39

16:37

Roppel Sergio

Púan

M50-54

16:52

Pandeles Andrea

Cnel Pringles

F50-54

16:55

Peralta Cristian

Darregueira

M30-34

16:58

Bravo Oscar

 

M60-64

17:03

Simón Roberto

Pigue

M45-49

17:15

Quiquinto Miriam

Bahía Blanca

F45-49

17:19

Mansilla Mabel

Bahía Blanca

F55-59

17:20

Sosa Natali

Cnel Pringles

F29

17:35

Dolezor Fabiana Soledad

Cnel Pringles

F30-34

17:36

Fraga María de Los Ángeles

 

F45-49

17:42

De la Canal Nilda

Cnel Dorrego

F50-54

17:52

Moyano Leila

Cnel Dorrego

F29

17:55

Marks Ruth Alejandra

Ingeniero Huergo

F35-39

17:58

Kappes Natalia

Bordenave

F40-44

18:05

Torres Alicia

Bahía Blanca

F50-54

18:21

Trovato Antonio

Bahía Blanca

M+70

18:26

Caló Soledad

Cnel Pringles

F35-39

18:45

Banegas Viviana

Cnel Dorrego

F40-44

18:47

Roppel Jimena

Púan

F29

19:21

López Mirta Fabiana

Ingeniero Huergo

F35-39

20:18

Sarmiento Pablo

 

M45-49

20:20

Galván Gladis Irma

Bahía Blanca

F60-64

21:10

Díaz Héctor Luis

Trenque Lauquen

M35-39

21:29

Ruiz Claudia Edith

Rio Colorado

F45-49

22:23

Suarez Mariela

Cnel Pringles

F40-44

23:11

Salazar Anahí Marisel

Ingeniero Huergo

F40-44

23:47

Lescano Claudia Elizabeth

Ingeniero Huergo

F40-44

23:57

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »