Miércoles 3 de Marzo de 2021

  • 30.1º
  • Mayormente nublado

30.1°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

14 de diciembre de 2020

Ternados para la Vigesima FIESTA DEL DEPORTE en Saladillo

Se va a celebrar al aire libre, y solo podrán asistir los ternados, quienes desarrollaron su actividad en el 2019

Dicho evento iba a celebrarse en Marzo del corriente año, pero tuvo que ser postergada debido a la pandemia.

Familiares, amigos, y todas aquellas personas que quieran seguir las alternativas de la fiesta, lo podrán hacer a través de las distintas redes sociales, ya que se transmitirá en vivo.

39 son las disciplinas que detallamos a continuación;

Aguas abiertas: Gastón Pigliapoco - Eduardo Marchione - Agustín Marchione

Ajedrez: Leandro Casella - Julio Irigoyen - Bruno Molfino

Atletismo Pista: Eli Follis - Francina Supato - María Luz De la Serna

Atletismo calle masculino: Ezequiel Aguilera - Geronimo Aguilera - Ezequiel De Paula

Atletismo calle femenino: Francisca Almirón - Mayra Lloret - Yesica Battista

Automovilismo Nacional: Lucas Barbalarga - Pablo Fasano - Juan José Conde

Basquetbol: Lorenzo Gabrielloni - Fausto Sivero - Tomas Dolcce

BMX: Neiel Micucci - Franco Gabrielli - Patricio Mastrocola

Boxeo: Tomas Robledo - Martina Batistta

Ciclismo Femenino: Jimena Manganiello - Paola Burgois - Ivana Sagardoy

Ciclismo Masculino: Leandro Burgois - Francisco Poger - Emanuel Tolosa

Cuatriciclos: Nicolás Gaggiotti - Gonzalo Gaggiotti - Lucas Estomba

Duatlón: Julio Saizar - Jorgelina Motola

Fútbol Masculino: Mariano Elordieta - Ignacio Rodríguez - Federico Rodríguez

Fútbol Femenino: Florencia Basttistuzi - Milagros Francisco - Susana Pelegrino

Fútbol Veteranos: Alberto Rule - Eduardo Manganielo - José Luis Copes

Golf: Javier Sundblad - Juan Pablo Di Leo - Franco De Alejandro

Hockey Femenino: Sol Casero - Francisca Fuillerat - María Paz Bustingorri

Hockey Masculino: Roque Delrieu - Juan Bautista Delrieu - Damián Aquilano

Kickboxing: Gonzalo Paladino - Daniela Rodríguez - Héctor Pellejero

Karting: Martín Gattini - Marcos Naturan - Guillermo Claramunt

Motociclismo: Lucio Branca - Valentín Valor - Facundo Medina

Natación: Abril Sampietro - Merlina Méndez - Paloma Aquino

Newcom: Julia Oyhanart - Oscar Diez - José Sabalza

Padel Femenino: Romina Moller - Mariana Moller - Antonela Mecca

Padel Masculino: Ariel Zurraco - Luis Mengarelli - Fernando Monfolleda

Patín: Juliana Riglos - Lucia Mastantuono - Lucia Lucesoli

Pato: Facundo Polimeno - Lucas Rizzo - Alejandro Kraideberg

Paleta: Benjamín Bourdie - Juan Bielle - Andrés Góngora

Pedestrismo: Ariel Rodríguez - Ema Mc Cormac - Gustavo Caballieri

 

Pesca: Martín Di Benedetto - Miguel Olivera - Franco Cerdermaz

Rugby: Ignacio Iturralde - Braulio Ocen - Juan Alberto Valverde

M. Femenino: Nancy Torres - Mónica Ballarini - Melina Dahn

M. Bike Masculino: Mariano Angelletti - David Asensos - German Pallero

Skate: Fermín Patuto - Facundo Cavenaghi - Luis A. Centurión

Tejo Femenino: Marta Kudric - Graciela Roda - Olga Oliden

Tejo Masculino: Jorge Moreschi - Roberto Giannoni - Carlos Ocen

Tenis: Álvaro Sivero - Leonardi Verónica - Agustina Angelani

Triatlón: Diego Ganly - Oscar Meritens - Eduardo Bocarrato

De los ganadores de cada disciplina saldrá el ganador del SALADILLO DE ORO.

#FiestaDelDeporte2020

#SigamosCuidandonos

#EnSaladilloNosCuidamosEntreTodos

#MunicipalidadDeSaladillo #MejorConVos

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!