Lunes 6 de Julio de 2020

  • 1.3º
  • Despejado

1.3°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET

1 de octubre de 2015

Ciudad de Saladillo juega este viernes ante Villa San Carlos en Berisso

Los dirigidos por Oscar Chacon van por su segunda victoria.

En la continuidad del Campeonato Provincial de Clubes y por la tercera fecha, Cuidad de Saladillo jugará este viernes ante Villa Carlos de Berisso desde las 21,30.

Ciudad de Saladillo viene de una importante victoria en la segunda fecha ante Regatas de San Nicolás, mientras que la “Villa” no pudo con Sportivo Escobar, aunque sí gano en la primera fecha, mientras que Ciudad en esta misma jornada inaugural perdió ante Sports de Pergamino. Es decir que ambos marchan expectantes en el lote se segundos por la zona norte A con 3 unidades, detrás del invicto Sports de Pergamino. El resto de la fecha también se juega este viernes, salvo dos partidos que van el sábado.

 

Tercera Fecha completa

3º Fecha

 

02/10/2015

Día y Horario

Ciudad de Campana (Campana)

vs

Racing (Chivilcoy)

Viernes 21:30

EL Linqueño (Lincoln)

vs

Sportivo Escobar (Escobar)

Viernes 21:30

Villa San Carlos (La Plata)

vs

Ciudad de Saldillo (Saladillo)

Viernes 21:30

Regatas (San Nicolás)

vs

Sports (Pergamino)

Viernes 21:15

Del Acuerdo (San Nicolás)

vs

Náutico (Zarate)

Sábado 20:30

Deportivo Central Bs As (Zarate)

vs

Juventud (Pergamino)

Viernes 21:30

Sud America (La Plata)

vs

Independiente (Zarate)

Viernes 21:00

Pueblo Nuevo (Olavarría)

vs

Independiente (Tandil)

Viernes 21:00

El Fortin (Olavarria)

vs

Kimberley (Mar del Plata)

Viernes 21:30

Union (Mar del Plata)

vs

Ferrocarril Sud (Olavarría)

Sábado 21:00

 

Posiciones

Zona Norte A

P.

Equipos

Pts

Pj

Pg

Pp

TaF

TeC

Dif

1

Club Sports

4

2

2

0

165

149

16

2

Sp. Escobar

3

2

1

1

177

152

25

3

C. Campana

3

2

1

1

161

140

21

4

C. Saladillo

3

2

1

1

163

161

2

5

Regatas

3

2

1

1

159

159

0

6

Villa San Carlos

3

2

1

1

151

176

-25

7

Sportivo Linqueño

2

2

0

2

112

158

-46

 

Zona Norte B

P

Equipos

Pts

Pj

Pg

Pp

TaF

TeC

Dif

1

Racing (Ch)

4

2

2

0

133

121

12

2

C. Bs As – ORO

3

2

1

1

170

150

20

3

SOMISA

3

2

1

1

125

114

11

4

Sud América

3

2

1

1

138

128

10

5

Juventud (P)

3

2

1

1

135

137

-2

6

Independiente (Z)

3

2

1

1

136

142

-6

7

Náutico Zárate

2

2

0

2

132

170

-38

 

Zona Sur

P.

Equipos

Pts

Pj

Pg

Pp

TaF

TeC

Dif

1

Unión (MdP)

4

2

2

0

143

126

17

2

Ferro C. Sud

4

2

2

0

148

141

7

3

Independiente (T)

3

2

1

1

148

144

4

4

El Fortín

3

2

1

1

137

135

2

5

Kimberley

2

2

0

2

130

140

-10

6

Pueblo Nuevo

2

2

0

2

124

144

-20

 

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »