Domingo 25 de Octubre de 2020

  • 17.6º
  • Lluvia

17.6°

EL Clima en Saladillo

PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET

17 de octubre de 2015

Ciudad de Saladillo recibe a El Linqueño

Este domingo desde las 20 en el estadio de la calle 12 de Octubre.

En la continuidad de la cuarta fecha del Campeonato provincial de Clubes de Basquetbol, Ciudad de Saladillo recibirá este domingo desde las 20 a El Linqueño de Lincoln.

Ciudad de Saladillo viene de dos victorias consecutivas y por nada del mundo dejara la oportunidad de abrochar el tercer triunfo y cuatro fechas disputadas.

Por parte de la visita, todavía no conoce las mieles de la victoria y por consiguiente buscaran cortar la racha en la madera saladillense.

La dupla de la Asociación de Esteban Echeverría, Luciano Yaman (Quilmes) y Leonardo Corzo, impartirán justicia en el parido entre Kappa Ciudad de Saladillo y El Linqueño.

Sin invictos

Unión en Mar del Plata cayo ante Independiente de Tandil por 59-53 y de esta manera el torneo quedó sin invictos.

Resto de la 4º Fecha:

Náutico (Zarate) vs Racing (Chivilcoy): Valente-Barbich

 

Partidos jugados

Independiente de Zárate 83 – Central Bs As 89

Regatas de San Nicolás 98 – Sud América La Plata 63

Sportivo Escobar 75 – Ciudad de Campana 79

Sports de Pergamino 95 - Villa San Carlos (La Plata) 73

Juventud (Pergamino) 56 -  Del Acuerdo (San Nicolás) 68

Ferrocarril Sud (Olavarría) 78 - El Fortín (Olavarría): Merchan-Villacorta 58

Kimberley (Mar del Plata) 67 - Pueblo Nuevo (Olavarría) 60

Unión (Mar del Plata) 53 -  Independiente (Tandil) 59

Posiciones

ZONA A

PJ

PG

PP

TF

TC

DIF

PTS

Ciudad de Campana

4

3

1

314

280

34

7

Regatas San Nicolás

4

3

1

346

295

51

7

Sportivo Escobar

4

2

2

335

303

32

6

Ciudad de Saladillo

3

2

1

246

242

4

5

Club Sports

3

2

1

238

238

0

5

Villa San Carlos

3

1

2

232

259

-27

4

El Linqueño

3

0

3

184

241

-57

3

 

ZONA B

PJ

PG

PP

TF

TC

DIF

PTS

Somisa

4

3

1

289

213

76

7

C. Bs As – ORO

4

3

1

348

305

43

7

Sud América

4

2

2

284

296

-12

6

Racing Chivilcoy

3

2

1

198

195

3

5

Independiente (Z)

4

1

3

289

314

-25

5

Juventud Pergamino

4

1

3

263

291

-28

5

Náutico Zárate

3

0

3

175

266

-91

3

 

ZONA C

PJ

PG

PP

TF

TC

DIF

PTS

Ferro C. Sud

4

3

1

298

276

22

7

Unión Mar del Plata

4

3

1

273

257

16

7

El Fortín de Olavarría

4

2

2

286

266

20

6

Independiente (T)

4

2

2

274

268

6

6

Pueblo Nuevo

4

1

3

248

270

-22

5

Kimberley (MdP)

4

1

3

242

284

-42

5

 

 

               

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »