Domingo 17 de Octubre de 2021

  • 15.4º

15.4°

Despejado

AUTOMOVILISMO

25 de agosto de 2016

Se corrió La Hora del TC Roqueperense

En la Clase C fue triunfo de los saladillenses Serna-Serna

El Tc Roqueperense realizo su carrera más tradicional en el circuito el Orejano, en la cual se dieron cita un importante número de autos y pilotos. El hecho más destacado fue la vuelta de la Clase Gran Turismo, que no venía siendo de la partida en la grilla del 2016, además se vio en pista a varios exponentes de la divisional que están corriendo en otras categorías, lo que motiva a que sean nuevamente del parque del TC Roqueperense. En la Clase A, fue triunfo de la dupla lobense, Hugo Espinosa / Claudio Biroccio; en la Clase C los ganadores fueron el binomio Serna / Serna, en la Formula A el ganador fue Facundo Miralles, en la Gran Turismo la dupla ganadora fue Cabrera / Farini. Morena y Alonso se quedaron con victoria en la Limitada del Centro; Giglio / Martini ganaron en la Monomarca Fiat 128, mientras que Luciano Fortunato y Álvarez se quedaron con la victoria en la Turismo Standart.

 

Resultados de Sumatoria de tiempos - Clase A

Pos.           

Binomios

Vtas

Tiempos

Espinosa - Biroccio

28

31:26.374     

Moscoloni - Cabrera  

28 

31:27.038

Roque - Valerio      

26 

32:06.739

Alonso - Morena     

24    

27:39.028  

Lahorgue - Mendoza     

18 

22:10.181

Speranza - Speranza  

12 

15:07.941

 

Resultados de Sumatoria de tiempos - Clase C

Pos.

Nombres

Vtas

Tiempos

Serna - Serna         

28  

30:12.619

Sintiolo - Cabezón 

28

30:44.959

Felice – Felice

28

30:58.246

Cabezón - Boquiccio   

28 

30:58.260 

Dabue - Espinosa  

28

31:03.068

Ciardi - Hernaez     

28 

31:41.409

Dicandia - Kaufer   

27

30:29.993

 

Resultados de Sumatoria de tiempos - Clase GT

Pos

Nombres

vtas

Tiempos

Cabrera - Farini

16

17:51.078

2     

Marchesini - Eliceiri             

16

18:16.470       

Bruno - Lacarra      

16

18:49.430

Magnani - Varela   

14

18:55.188

 

Resultados de Sumatoria de tiempos - Limitada del Centro

Pos.

Nombres

Vtas

Tiempos

Morena - Alonso     

28      

31:44.521

2°     

Marano - Sibona    

28      

32:10.361 

3°      

Casquero - García  

28      

32:14.208

4°      

Giffi - Moscattello   

28      

32:54.133  

5°      

Roldan - Arribas     

27      

32:47.945 

6°      

Pavioni - Goñi         

26      

32:22.212 

 

Resultados de Sumatoria de tiempos - TP Fiat 128

Pos.   

Nombres

Vtas

Tiempos

Giglio - Martini        

28      

30:13.220  

2°          

Bellorini - Ferraris

28       

30:21.691

3°       

Izetta - Porta

28      

30:31.065 

4°       

Sintiolo - Cersocimo            

28

30:37.978 

5°       

Gorosito - Kauffer   

28      

30:40.624 

6°       

Bibini - Bibini          

28      

31:07.233

   

Resultados de Sumatoria de tiempos - Turismo Standard

Pos.   

Nombres

Vtas

Tiempos

Fortunato - Álvarez

28      

29:29.765          

2       

Logarzo - Logarzo  

28      

29:45.001     

3       

Biroccio - Cabezón

28      

29:46.350     

4        

Ruiz - Luisi  

28      

30:50.844     

5       

Eliceiri - Sibona      

28      

30:57.309     

6       

Olano - Salas          

27      

29:16.776     

9          

Almeira - Kauffer 

23      

25:06.597     

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!