Jueves 18 de Agosto de 2022

  • 1.6º

1.6°

EL Clima en Saladillo

AUTOMOVILISMO

31 de octubre de 2016

El TC Roqueperense se presentó en el Ciclón del Saladillo Automóvil club

Cerca de 70 autos disputaron la doble fecha propuesta, la octava y la novena del calendario anual.

Las categorías que componen el parque del TC Roqueperense se presentaron este domingo en el circuito el Ciclón del Saladillo Automóvil club. Cerca de 70 autos disputaron la doble fecha propuesta, la octava y la novena del calendario anual.

En la Limitada del Centro se impuso Matías Álvarez; en la Turismo Estándar el ganador fue Pedro Logarzo; Matías Álvarez además se quedó con las dos finales en la mono marca Fiat 128, mientras que el saladillense Fernando Dezeo subió a lo más alto del podio en las dos finales que desarrolló la Clase C.

 

Primera Final Limitada del Centro

Pto

Nombre

Diferencias

Tiempos

1

Álvarez Matías

 

19:05.142

2

Morena Alejandro

7.671

19:12.813

3

Renzi Mauricio

39.626

19:44.768

4

Giffi Roberto

1:01.551

20:06.693

5

Bautista José

1:07.488

20:12.630

6

Marano Sebastián

1:11.009

20:16.151

7

Casquero Carlos

1:13.518

20:18.660

8

Barone Alejandro

1:20.448

20:25.590

 

Pto

Pilotos

Diferencias

Tiempos

1

Álvarez Matías

 

16:05.694

2

Morena Alejandro

8.467

16:14.161

3

Renzi Mauricio

39.395

16:45.089

4

Bautista José

41.932

16:47.626

5

Marano Sebastián

48.617

16:54.311

6

Giffi Roberto

56.225

17:01.919

7

Atencio Fernando

1 Vuelta

16:21.244

8

Luisi Carlos

3 Vueltas

13:06.289

9

Casquero Carlos

4 Vueltas

11:27.194

 

Primera Final Clase C

Pto

Pilotos

Vtas

Tiempos

Dif.

1

Dezeo Fernando

14

19:48.595

 

2

Barbalarga Lucas

14

19:54.068

5.473

3

Simoncini Alejandro

14

19:55.451

6.856

4

Hernaez Leonel

14

20:16.625

28.030

5

Dicandia Héctor

14

20:21.854

33.259

6

Candela Jorge

14

20:29.753

41.158

7

Villalba Luciano

14

20:42.978

54.383

8

Fructuoso Lucas

14

20:45.034

56.439

9

Velarde Ezequiel

14

20:52.432

1:03.837

10

Dabue Sergio

14

20:57.778

1:09.183

11

Pozzo Juan P

13

20:08.843

1 Vuelta

12

Lazzarin Matías

13

20:47.882

1 Vuelta

 

Segunda Final Clase C

Pto

Pilotos

Vtas

Tiempos

Dif.

1

Dezeo Fernando

12

19:25.812

 

2

Barbalarga Lucas

12

19:27.393

1.581

3

Velarde Ezequiel

12

19:40.372

14.560

4

Hernaez Leonel

12

19:41.253

15.441

5

Dicandia Héctor

12

19:41.807

15.995

6

Candela Jorge

12

19:45.718

19.906

7

Lazzarin Matías

12

20:27.264

1:01.452

 

Primera Final Turismo Standar

Pto

Pilotos

vts

Tiempo

Diferencias

1

Logarzo Pedro

14

19:37.528

 

2

Espinosa Hugo

14

19:43.100

5.572

3

Olano Tomas

14

19:47.747

10.219

4

Sala P. – Sala S.

14

20:06.542

29.014

5

Ruiz Raúl

14

20:10.022

32.494

6

Eliceiri Mariano

14

20:26.409

48.881

7

Gorlero Elías

14

21:02.291

1:24.763

8

Sibona Nicolás

12

17:18.277

2 Vueltas

 

Segunda Final Standar

Pto

Pilotos

vts

Tiempo

Diferencia

1

Logarzo Pedro

12

16:46.786

 

2

Espinosa Hugo

12

16:50.168

3.382

3

Olano Tomas

12

16:57.051

10.265

4

Eliceiri Mariano

12

17:03.600

16.814

5

Sala P. – Sala S.

12

17:04.081

17.295

6

Sibona Nicolás

12

17:09.321

22.535

7

Ruiz Raúl Horacio

12

17:18.964

32.178

8

Gorlero Elías

12

18:00.173

1:13.387

 

Primera Final Fiat 128

Pto

Pilotos

vtas

Tiempo

Diferencia

1

Álvarez Matías

14

21:25.268

 

2

Bellorini Lucas

14

21:27.673

2.405

3

Sibona Mateo

14

21:39.022

13.754

4

 Sibona Cristian

14

21:47.022

21.754

5

Blanco Javier

14

21:47.601

22.333

6

Villalba Luciano

14

21:54.194

28.926

 

Segunda Final Fiat 128

Pto

Pilotos

vts

Tiempo

Diferencias

1

Álvarez Matías

12

17:24.317

 

2

Bellorini Lucas

12

17:25.976

1.659

3

Sibona Mateo

12

17:33.705

9.388

4

Walsh Pablo

12

17:35.336

11.019

5

Sibona Cristian

12

17:43.778

19.461

6

Blanco Javier

12

17:58.357

34.040

7

Justo Sintiolo

9

13:10.819

3 Vueltas

 

Primera Final Clase A

Pto

Pilotos

Vts

Tiempo

Diferencia

1

Álvarez Matías

14

19:05.142

 

2

Morena Alejandro

14

19:12.813

7.671

3

Moscoloni Jorge

14

19:43.066

37.924

4

Renzi Mauricio

14

19:44.768

39.626

5

Roque Miguel Ángel

14

20:01.256

56.114

6

Giffi Roberto

14

20:06.693

1:01.551

7

Bautista José

14

20:12.630

1:07.488

8

Marano Sebastián

14

20:16.151

1:11.009

9

Casquero Carlos

14

20:18.660

1:13.518

10

Barone Alejandro

14

20:25.590

1:20.448

11

Luisi Carlos

13

19:22.220

1 vuelta

 

Segunda Final Clase A

Pts

Pilotos

vts

Tiempo

Diferencia

1

Álvarez Matías

12

16:05.694

 

2

Morena Alejandro

12

16:14.161

8.467

3

Alonso Sebastián

12

16:28.933

23.239

4

Moscoloni Jorge

12

16:32.591

26.897

5

Renzi Mauricio

12

16:45.089

39.395

6

Bautista José

12

16:47.626

41.932

7

Marano Sebastián

12

16:54.311

48.617

8

Roque Miguel

12

16:58.876

53.182

9

Giffi Roberto

12

17:01.919

56.225

10

Atencio Fernando

11

16:21.244

1 Vuelta

11

Luisi Carlos

9

13:06.289

3 Vueltas

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!