Miércoles 21 de Abril de 2021

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

14 de febrero de 2018

Resultados de la tercera fecha grupo 10 del Torneo Federal C

Huracán es líder absoluto de la zona 10. Juventud Unida y Plaza España son los punteros en la zona 11.

Se desarrolló el último fin de semana la tercera fecha del Torno Federal C. Huracán es líder absoluto de la zona 10. Juventud Unida y Plaza España son los punteros en la zona 11.

Resultados de la región Pampeana sur, grupo 10:

 

Zona "1"

Dep. Winifreda 3 vs. F.C. Tres Algarrobos 2    

Huracán (C. Tejedor) 1 vs. Costa Brava 1

 

Zona "2"

Dep. Argentino (Pehuajo) 3 - Unión Dep. (T. Lomas) 3

J. Newbery (Salliquelo) 0 - G. Belgrano (S. Rosa) 0

 

Zona "3"

Sp. Olimpo (T. Arroyos) 4 - Independiente (C. Pringles) 0             

Libre:          Quilmes (T. Arroyos)

 

Zona "4"

Union (Tornquist) 1 - Racing Club (Carhue) 0

G. San Martin (S. Trinidad) 1 - J. Newbery (Laprida) 4

 

Zona "5"

Empl. de Comercio 1 - El Fortín (Olavarría) 1

Estudiantes (Olavarría) 7 - Balompie Bolívar 0

 

Zona "6"

Social Velense 2 - Gimnasia (Tandil)        2

Excursionistas 1 - Sp. Piazza (Azul) 1

                   

Zona "7"

Ministerio O. Publicas 0 - Atl. Miramar 1

Juv. Unida (Otamendi) 4 - Sp. San Cayetano 2

 

Zona "8"

Unión (Maipú) 2 - Amigos Unidos 0

Libre:          Parque de los Deportes                                      

 

Zona "9"

San Vicente (Pinamar) 1 - A.V.F. Mar de Cobo 1

Belgrano (C. Vidal) 0 - Racing (G. Madariaga) 0

                   

Zona "10"

La Lola (Saladillo) 1 - Juventud Deportiva 1

El Taladro 0 - Huracán (Saladillo) 2

                   

Zona "11"

Atl. N. Riestra 1 - Juv. Unida (25 de Mayo) 3

Pedernales 0 - Def. Plaza España 1

 

Posiciones Zona 10

 

ZONA "10"

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTS.

1

HURACAN (Saladillo) 

3

3

 0

8

0

8

9

2

DEP. LA LOLA (Emiliano Reynoso, Saladillo)

3

1

1

1

4

4

0

4

3

JUVENTUD DEPORTIVA (Las Flores)

3

1

1

1

3

4

-1

4

4

EL TALADRO (Las Flores, Bs.As.)

3

 0

3

0

7

-7

0

 

 

ZONA "11"

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTS.

1

JUVENTUD UNIDA (25 de Mayo, Bs.As.)

3

2

1

 

7

4

3

7

2

DEF. PLAZA ESPAÑA (25 de Mayo)

3

2

1

 

6

3

3

7

3

PEDERNALES S.C.y D. (Pedernales, 25 de Mayo, Bs. As.)

3

 

1

2

3

5

-2

1

4

ATL. NORBERTO DE LA RIESTRA (N. Riestra, 25 de Mayo)

3

 

1

2

4

8

-4

1

 

Curiosidades

Con aroma de Mujer:

Una terna completamente femenina dirigió un partido del Federal C en Chaco.

Mariana Dure, Laura Studer y Sabrina Cristaldo fueron las encargadas de impartir justicia en el duelo entre Pabellón Argentino de Las Palmas y Recreativo Toba de General José de San Martín.

 

Los hermanos sean unidos:

Los cuatro hermanos Reis que juegan en El Timbo. Pablo, Brayan, Emanuel y Matías Reis, son los que buscan el ascenso como hermanos.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!