Sábado 5 de Diciembre de 2020

  • 22.6º
  • Soleado

22.6°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET

28 de octubre de 2018

Resumen de la cuarta fecha del Torneo Provincial de Clubes

Resultados, posiciones y tabla general.

Se desarrolló casi completamente entre el viernes y sábado (solo queda un partido), la cuarta fecha del Provincial de clubes de básquet.

Resultados, posiciones y tabla general:

 

Zona Norte 1:

Atenas (La Plata) 88 - Somisa (San Nicolás) 70.

Independiente (Zárate) 80 (66) - Los Indios (Junín) 82 (66).

Deportivo San Vicente vs Sportivo Pilar (Domingo 20 hs).

 

Zona Norte 2:

Ciudad de Campana 91 - Ciudad de Saladillo 84.

Regatas (San Nicolás) 97 - Platense (La Plata) 72.

Juventud Unida (Cañuelas) 71 - Defensores Unidos (Zárate) 79.

 

Zona Sur:

Teléfonos (Mar del Plata) 60 - Sarmiento (Coronel Suárez) 72.

Carlos Pellegrini (Punta Alta) 62 - Independiente (Tandil) 80.

Sporting (Mar del Plata) 66 - Blanco y Negro (Coronel Suárez) 58.

 

Tabla de Posiciones:

Zona Norte 1:

1) Atenas (La Plata) 8

2) Somisa Básquet (San Nicolás) 7

3) Sportivo Pilar 5

4) Los Indios (Junín) 5

5) Independiente (Zárate) 5  

6) Deportivo San Vicente 3

 

Zona Norte 2:

1) Ciudad de Campana 7

2) Regatas (San Nicolás) 7

3) Ciudad de Saladillo 6  

4) Platense (La Plata) 6

5) Defensores Unidos (Zárate) 5

6) Juventud Unida (Cañuelas) 5

 

Zona Sur:

1) Independiente (Tandil) 8  

2) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7

3) Sarmiento (Coronel Suárez) 6

4) Sporting (Mar del Plata) 5

5) Teléfonos (Mar del Plata) 5

6) Pellegrini (Punta Alta) 5

 

Tabla General:

1) Atenas (La Plata) 8 (4-0)(332-276)(+56).

2) Independiente (Tandil) 8 (4-0)(307-256)(+51).

3) Ciudad de Campana 7 (3-1)(321-304)(+17).

4) Somisa Básquet (San Nicolás) 7 (3-1)(343-264)(+79).

5) Regatas (San Nicolás) 7 (3-1)(325-271)(+54).

6) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7 (3-1)(273-248)(+25).

7) Sarmiento (Coronel Suárez) 6 (2-2)(275-272)(+3).

8) Ciudad de Saladillo 6 (2-2)(330-335)(-5).

9) Sportivo Pilar 5 (2-1)(216-204)(+12).

10) Platense (La Plata) 6 (2-2)(287-305)(-18).

11) Sporting (Mar del Plata) 5 (1-3)(257-270)(-13).

12) Los Indios (Junín) 5 (1-3)(287-314)(-27).

13) Defensores Unidos (Zárate) 5 (1-3)(313-335)(-22).

14) Independiente (Zárate) 5 (1-3)(294-321)(-27).

15) Teléfonos (Mar del Plata) 5 (1-3)(251-282)(-31).

16) Juventud Unida (Cañuelas) 5 (1-3)(272-298)(-26).

17) Pellegrini (Punta Alta) 5 (1-3)(259-294)(-35).

18) Deportivo San Vicente 3 (0-3)(171-264)(-93).

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!