Miércoles 3 de Junio de 2020

  • 10.5º
  • Despejado

10.5°

EL Clima en Saladillo

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET

31 de octubre de 2018

Promesa de buen basquet este viernes por el Provincial de Clubes

El primer equipo del club Ciudad de Saladillo recibe a Juventud de Cañuelas por la quinta fecha. Desde las 21 en el estadio de la calle 12 de Octubre.

En la continuidad del Provincial de clubes de Básquet, el primer equipo del c0lub Ciudad de Saladillo recibirá este viernes desde las 21 en su estadio a Juventud de Cañuelas.

Los dirigidos por Fabricio Salas vienen de caer ante uno de los candidatos a ganar la zona, aunque jugando de igual a igual y con muchas posibilidades de haber ganado, por eso en la noche del viernes hay promesa de buen básquet, buscando sumar de a dos.

En cuanto al rival, también deberá sumar si quiere seguir con posibilidades de pasar a la segunda fase y seguramente será un hueso duro de roer para los saladillenses.

 

 5º Fecha Zona Norte B                                          02-11-18

Ciudad de Saladillo

vs

Juventud de Cañuelas

CADU Oro

vs

Regatas de San Nicolás

Platense de La Plata

vs

Ciudad de Campana

 

Tabla de Posiciones:

Zona Norte 1:

1) Atenas (La Plata) 8

2) Somisa Básquet (San Nicolás) 7

3) Sportivo Pilar 5

4) Los Indios (Junín) 5

5) Independiente (Zárate) 5 

6) Deportivo San Vicente 3

 

Zona Norte 2:

1) Ciudad de Campana 7

2) Regatas (San Nicolás) 7

3) Ciudad de Saladillo 6 

4) Platense (La Plata) 6

5) Defensores Unidos (Zárate) 5

6) Juventud Unida (Cañuelas) 5

 

Zona Sur:

1) Independiente (Tandil) 8 

2) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7

3) Sarmiento (Coronel Suárez) 6

4) Sporting (Mar del Plata) 5

5) Teléfonos (Mar del Plata) 5

6) Pellegrini (Punta Alta) 5

 

Tabla General:

1) Atenas (La Plata) 8 (4-0)(332-276)(+56).

2) Independiente (Tandil) 8 (4-0)(307-256)(+51).

3) Ciudad de Campana 7 (3-1)(321-304)(+17).

4) Somisa Básquet (San Nicolás) 7 (3-1)(343-264)(+79).

5) Regatas (San Nicolás) 7 (3-1)(325-271)(+54).

6) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7 (3-1)(273-248)(+25).

7) Sarmiento (Coronel Suárez) 6 (2-2)(275-272)(+3).

8) Ciudad de Saladillo 6 (2-2)(330-335)(-5).

9) Sportivo Pilar 5 (2-1)(216-204)(+12).

10) Platense (La Plata) 6 (2-2)(287-305)(-18).

11) Sporting (Mar del Plata) 5 (1-3)(257-270)(-13).

12) Los Indios (Junín) 5 (1-3)(287-314)(-27).

13) Defensores Unidos (Zárate) 5 (1-3)(313-335)(-22).

14) Independiente (Zárate) 5 (1-3)(294-321)(-27).

15) Teléfonos (Mar del Plata) 5 (1-3)(251-282)(-31).

16) Juventud Unida (Cañuelas) 5 (1-3)(272-298)(-26).

17) Pellegrini (Punta Alta) 5 (1-3)(259-294)(-35).

18) Deportivo San Vicente 3 (0-3)(171-264)(-93).

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »